Происшествия Начальника красноярского ОП № 10 поймали на охоте на краснокнижную косулю

Начальника красноярского ОП № 10 поймали на охоте на краснокнижную косулю

У охотников изъяли четыре ружья, патроны и мясо косули

Косуля внесена в Красную книгу Красноярского края и охотиться на нее нельзя

Начальника красноярского отдела полиции № 10 поймали на незаконной охоте. Об этом редакции NGS24.RU сообщил источник в правоохранительных органах. Полковника полиции Руслана Лукьянова задержали с двумя знакомыми в поселке Орга Боготольского района. 5 марта примерно с 11 до 12 часов они забили косулю, которая занесена в Красную книгу Красноярского края.

Сообщение о незаконной охоте поступило в дежурную часть от охотоведа. Боготольские оперативники изъяли у охотников четыре ружья, 197 патронов, мясо косули и снегоход. Всех подозреваемых в забое косули опросили и отпустили домой. Свою вину они отрицают. Сейчас идет доследственная проверка в полиции Боготола, а в Красноярске начальником полиции занялись его коллеги. По нему начали служебную проверку.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю говорят, что в настоящее время решается вопрос об отстранении Лукьянова от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины он понесет наказание в установленном законом порядке.

В начале марта мы сообщали об еще одном правонарушении полицейского из отдела экономической безопасности. Его арестовали за получение взятки и присвоение товара, изъятого у предпринимателя.

В октябре 2022 года на взятке в 1,5 миллиона попался замначальника полиции края Михаил Привалихин. На допрос его увезли вместе с супругой. Подполковнику предъявили обвинение и доставили из Красноярска в Москву. 6 октября его отправили в СИЗО.

Следом за Привалихиным проблемы начались и у замначальника краевого УГИБДД. Он, ранее занимая руководящие должности в ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения» ГУ МВД по региону, при привлечении гостехники и ресурсов помогал Михаилу Привалихину строить загородный дом под Красноярском. Не забыл чиновник и про себя — выстроил таким же образом себе дом на территории города, в районе поселка Таймыр.

Еще в одной криминальной истории оказался замешан сотрудник краевого главка полиции Артем Солодовников. Как пояснил руководитель полиции региона Александр Речицкий, этот сотрудник отстранен от работы (но не уволен). Сам глава ГУ МВД назвал расследование журналистов NGS24.RU «ангажированным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства