Происшествия Соляная кислота разлилась в тайге в Богучанском районе

Соляная кислота разлилась в тайге в Богучанском районе

Грузовик, перевозивший кислоту, съехал в кювет

Грузовик перевозил 10 бочек с соляной кислотой

Соляная кислота разлилась в тайге после ДТП с грузовиком. Как сообщили в полиции, всё произошло 3 февраля на 123-м километре автозимника Богучаны — Юрубчен — Байкит.

По предварительной информации, 60-летний водитель грузовика «Ивеко» съехал в кювет. Водитель рассказал, что после съезда оборвалось крепление, которое держало 10 бочек с соляной кислотой, и одна бочка опрокинулась и разлилась. Никто не пострадал.

Место аварии

По информации телеграм-канала «Борус», грузовик, груженный десятью двухсотлитровыми бочками с соляной кислотой, ехал из поселка Таежного на базу нефтяной компании «Славнефть» на Куюмбинское месторождение. Площадь разлива — 35 квадратов.

Грузовик съехал в кювет

В отношении водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.21.2 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки опасных грузов). На место происшествия запланирован выезд экспертной лаборатории для изъятия проб и оценки экологического ущерба. Проводится проверка.

Ранее в селе Ярцево Енисейского района произошел разлив нефтепродуктов. Причиной техногенной аварии стали топливные резервуары, в которых хранилось дизельное топливо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства