NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Мамколюба» из Красноярского края подозревают в подготовке диверсии

«Мамколюба» из Красноярского края подозревают в подготовке диверсии

Парень якобы передавал украинцам информацию о мобилизованных и изъянах ГРЭС-2

Сотрудники ФСБ задержали парня за переписки

Телеграм-канал Baza рассказал, что в Красноярском крае задержали молодого человека. Его подозревают в подготовке диверсии и передаче информации гражданам Украины.

По данным канала, 22-летний Дмитрий жил в селе Успенка. Сотрудники ФСБ задержали его и изъяли телефон. Там молодой человек якобы общался с пользователями по имени Олег Рачко и Василiса Олегiвна. У самого парня был ник Мамколюб2000.

Сообщается, что Дмитрий рассказывал собеседникам о мобилизованных, которые могут находиться в здании в Харцызске Донецкой области. Также он якобы писал, где в России можно достать обогащенный уран и как пройти к Красноярской ГРЭС-2, чтобы взорвать опору ЛЭП.

По данным канала, против парня возбудили уголовное дело о подготовке к диверсии (статья 281 УК РФ). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В краевом управлении СК NGS24.RU не стали комментировать информацию. Близкие к ситуации источники подтвердили нам случившееся.

В пятницу стало известно, что против красноярца возбудили уголовное дело о фейках про спецоперацию. На него уже заведены дела по статьям об экстремизме и реабилитации нацизма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства