перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Мобилизованных из Норильска привезли в Омск и чуть не бросили в открытом поле

"это фейки, спланированные Западом"- прошептал кремлебот допив очередную бутылку Балтики девятки, закусив солёной рыбкой и лениво потянулся на диване прибавляя звук на телевизоре в ожидании очередной серии соловьевской пропаганды.
Гость
3 октября 2022, 14:21
поручите вы уже логистику менеджерам яндекс маркета например. че у вас так все не организованно.
Гость
3 октября 2022, 21:00
Чё не организовано? Ну это ж организуют кто?
Гость
3 октября 2022, 15:55
Многие российские генералы зажрались. В свое время на чёрном рынке много продавали армейские форму, сапоги. Грустно смотреть на российскую армию. Ребят жалко, гонят как скот. Я живу в Германии, немцы на работе смеются над нашими. Каждый день спрашивают про мобилизацию и ржут как армия "добровольцев" бежит в Казахстан и Грузию. А теперь ржут как нажи ребята мобилизаванные трусы, носки и прочее себе сами покупают. К сожалению сказать нечего. С такой организацией и нечего было эту так называемую спецоперцию начинать.
Гость
3 октября 2022, 19:38
Да, умников критиковать сейчас пруд пруди. Не забывайте, кстати, что во вторую мировую немцы тоже поначалу "ржали", как вы говорите. Правда, потом смеяться что-то им расхотелось. А вы над их Шольцем посмейтесь в ответ. Сказать нечего, что ли?
Гость
3 октября 2022, 22:43
Им смешно, а нам грустно. Нет, не так. Мы в ужасе от происходящего...
Гость
4 октября 2022, 10:35
А мы ржём как вы мёрзнете в своих домах, каждый для себя решает где юмор а где нет, посмотрим кто дальше ржать будет
Гость
3 октября 2022, 14:20
З а такие вещи нужно судить всех мало мальско причастных. Совсем генералы нюх потеряли, это уже не смешно.
Гость
3 октября 2022, 14:24
позорище
3 октября 2022, 16:06
Гость, пардон за минус..
Гость
3 октября 2022, 16:15
Ну а как Вы хотели, 20 лет разворовывали все и вся. То что президент за 20 лет армию поднял с трудом верится.
Гость
3 октября 2022, 21:29
Сергей, Насмотрелись тиктоков? Все разворовали еще в 80х, а в начале 90х оформили. Если Вы не иностранец - должны бы это помнить.
Гость
3 октября 2022, 14:13
Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев не понимает, куда делись хранившиеся на пунктах приема комплекты формы и откуда проблемы с экипировкой мобилизованных. Пост об этом он опубликовал 2 октября в своем Telegram-канале. «Мне до сих пор непонятно, куда делись 1,5 миллиона комплектов, которые хранились на пунктах приема личного состава. Откуда проблемы с формой, еще с чем-то? Это никто никак не собирается объяснить! Пункты приема личного состава надо укомплектовать сейчас на будущее, чтобы мы людей спокойно принимали, сегодня эти решения есть в том, что развернуты округа на [спецоперационное] время, которые отвечают за мобилизацию и территориальную оборону, ответственный за это главком сухопутных войск, будем смотреть», — написал Андрей Гурулев.
Гость
3 октября 2022, 15:19
Продали и пропили всё.
Гость
3 октября 2022, 16:27
шмотки перекочевали на авито по тройной цене. октуда их сами у себя и покупают так называемые "волонтеры" , использующие для сбора денег известных публичных персон.
Гость
3 октября 2022, 16:49
Крысы тыловые все разворовали...
Гость
3 октября 2022, 14:05
Ужас что творится? А еще критикуем других.
Гость
4 октября 2022, 15:02
Да это не правда... Звонили мобилизованным норильчанам у них всё хорошо... Запад твари подкидывает байки эти..
Гость
3 октября 2022, 15:12
"Это наша Раша-держава наша!"
Гость
3 октября 2022, 15:56
А у мобилизованных из Екатеринбурга, каша, на второе, теплая была и котлета не паровая, а жареная??! Позор!?
Гость
3 октября 2022, 16:08
дикость какая... люди пришли родину защищать, а их голодных, холодных и на землю как собак. Понятно почему бегут из страны, знают видимо, что к чему.
3 октября 2022, 18:27
Ну и что, что предоставить номер люкс. Я сам служил и знаю все тяготы службы, еще может и сопли вытирать
3 октября 2022, 19:35
пришли защищать от кого!?)))))) Защищать надо яхты, дворцы и миллиарды миллиардеров, в т.ч. и никель потанина, нажитый непосильным трудом
3 октября 2022, 23:10
Ну сколько ж можно , как заезженная пластинка....да не нападал никто на Родину!!Глаза то откройте!..
Гость
3 октября 2022, 19:09
Стандартная тема Шойгу, как и с МЧС. На бумаге и ТВ все отлично, а по факту все кретично
Гость
3 октября 2022, 15:29
Я понимаю товарища Сталина.
Гость
3 октября 2022, 16:58
Это ты про те случаи, когда на фронте в атаку двое шли с одной винтовкой? Или когда мох вместо ваты использовали? Ну, у Сталина логистика была огонь!
Гость
3 октября 2022, 17:53
... и только 15-рублевые боты и обсмотревшиеся соловьева продолжают каждый день как мантру твердить "вывсеврети"!!!
3 октября 2022, 21:28
А ты наверное 6-шекелевый бот или 6-центовый??!
3 октября 2022, 14:25
Z - сервис для патриотов
Гость
3 октября 2022, 14:17
Это позор. Куда наш президент смотрит? Мой брат так же сейчас находится в Омске
Гость
3 октября 2022, 16:00
Есть фото, где он в поле, на земле спит?
Гость
3 октября 2022, 16:35
Да нулевому по барабану, он глобально мыслит.
3 октября 2022, 18:31
Президент прибор клал на людей!
3 октября 2022, 15:15
Прежде чем сбор организовать ребят, надо подумать было, где их разместить? Мне стыдно, я с Алтая сама, живу в Норильске. Ребят очень много увезли, три прощались... Вот сейчас они всё узнают, порвут начальства в/ч. Стыдно должно быть.
Гость
3 октября 2022, 22:58
Налицо предательство элит. Царю в уши дули, на глазки пыль сыпали... "Вторая в мире, как деды пойдем, можем повторить, за 3 дня Киев возьмём". Вот и раздухарился император: " ох вы мои солдатушки-ребятушки, приказываю вам..." ну и объявил СВО. И что тут началось...
Гость
4 октября 2022, 05:52
Обыватель, Не трепй , не кто про трй дня не говорил, хватит врать.
Гость
3 октября 2022, 15:17
По-моему это сейчас самое малое, что должно их беспокоить
Гость
3 октября 2022, 18:50
Главное, что избранным подняли зарплату, тем, кто в окопы ни при каких обстоятельствах не пойдет
Гость
3 октября 2022, 18:50
Обидно, что в поле, а не под пули? Какие вы смешные
Гость
3 октября 2022, 19:05
Ещё неделю, как минимум без коек и удобств будут. Питание также история Обучать будут маршировать и траву со снегом красить, или нормальная подготовка будет? Или так же как и с размещением, то есть не готово не чего!
Гость
3 октября 2022, 22:46
За распространение фейков можно присесть
Гость
3 октября 2022, 16:10
В уставе написано "...стойко переносить все тяготы и лишения..." Очень скрепно, впечатление, что в России не XXI век и даже не XIX - й, а древнее ополчение собираются на побоище, каждый со своим скарбом, могут ещё сказать: "оружие добыть в бою".
Гость
3 октября 2022, 15:54
Даа! Много ещё врагов Народа! Надо вводить военное положение и судить виновных жестко
Гость
4 октября 2022, 05:49
Гость, 👌👍
Гость
3 октября 2022, 19:49
Я вообще вот таких роликов не понимаю ,ну вы же сами согласились вообще учавствовать в этой грязи , что вы теперь ноете. Те
Гость
5 октября 2022, 22:20
Что вы несете, кто ноет?
Гость
3 октября 2022, 21:32
Есть отличный выход, новую арену пустить для размещения мобилизованных.
Гость
4 октября 2022, 22:45
Говорят что свой замок пугалкины отдают для мобилизованных ..
Гость
3 октября 2022, 16:19
Модератор привет👋
Гость
3 октября 2022, 21:45
Модератор, что молчим?
Гость
3 октября 2022, 23:37
Да не вопрос переночевать и т.п какое то время... Но вот обеспечить для военной операции тебя всем нужным это за руководством...
Гость
4 октября 2022, 00:35
Вот под Москвой мобильники дали люлей контрактникам зато что те хотели забрать их вещи
Гость
4 октября 2022, 01:52
А власти города и области говорят есть нюансы, но в целом всё хорошо. Глава Хакасии приехал, и за один день решил проблему, разместив ребят в тёплые помещения и обеспечив всем чем нужно.
Гость
4 октября 2022, 09:31
Точно как скоты!
Гость
4 октября 2022, 09:40
Красиво на экране, а там вообще беспредел. Призвали, а обеспечить не чем. Разворовали потому что. Народ помогает. Кто чем. В Омске у нас вообще в танковом беспредел.
Гость
4 октября 2022, 10:21
Из Норильска 30 сентября забрали 600 человек, это минимум 4 самолета. Ну, а ситуация в Омске: "пусть привыкают, они же пушечное мясо, зачем их комить, размещать в тепле, разовый материал". Пехотинец в первые 2 года ВОВ в среднем жил в боях 3 дня, лейтенанты - неделю
Гость
4 октября 2022, 16:08
А вообще за мобилизацию отвечает администрация регионов, а военком обязан собрать и доставить людей. А обеспечить всём необходимым должна гражданская администрация, а те вообще в стороне, как будто они вообще не причём! А ведь 1 октября должен быть призыв, куда бы призывников определяли если ничего нет!
Гость
4 октября 2022, 19:23
за мобилизацию в большей степени отвечают исполнительные органы..там целые мобуправления и отделы...армия здесь ни причем
Гость
5 октября 2022, 08:52
Так скол ко мобилизовали? 200000?
Гость
7 октября 2022, 00:23
Почему не кто с таким видео не обращается к начальства девушки женщины это ваш обязанность подойти пожаловаться хот куда полагается мужики если пойдёт либо их посадить либо к ним отправляют с наручниками на руках
Гость
3 октября 2022, 18:19
Сразу видно, что люди на вахту никогда не ездили и запричитали от бытовых условий. На вахте такое это обычное дело, даже не обращаешь на это внимание.
Гость
4 октября 2022, 00:29
На какой вахте? Я на вахте работаю и такого не встречал никогда, разве только у самых безпантовых подрядосов и то когда у них куратор забухал. Если такая вахта, то это отношение как к скоту.
Гость
3 октября 2022, 14:10
Опять обман, везде все дают и ночлег и еду трехразовую и т.д....
Гость
3 октября 2022, 15:10
Не обман. Мой брат там
3 октября 2022, 15:12
ну что это за новость, для неё даже заголовок не придумаешь...
Гость
3 октября 2022, 21:04
3 октября 2022, 15:12
ну что это за новость, для неё даже заголовок не придумаешь...
За название положен срок знаете ли.
Гость
3 октября 2022, 14:32
Собрался бы и уехал. Страна призывает, я ей одолжение делаю что пришел, а меня кидают. Будут условия, вернусь.
Гость
3 октября 2022, 16:11
У них сейчас другие условия, если покинуть место дислокации уже уголовка светит, придётся бороться с тяготами и лишениями, полный бардак в армии. Виновных садить надо, так же быстро, как запустили мобилизацию и приняли нужные поправки!
Гость
3 октября 2022, 16:21
Ты маменькин сынок?
Гость
3 октября 2022, 17:32
Патриот, до 15 лет, вернёшься ещё как
Гость
3 октября 2022, 15:18
Я в шоке. Эти ......... будут воевать на фронте ? А тупо не выходить из автобуса пока в часть не заехали ума не хватило ? Их что под автоматами из автобусов высаживали ?... Поплакаться в соц сетях ума хватило.... ПОЗОР МУЖИКИ ! Хотя какие вы мужики.
Гость
3 октября 2022, 17:32
Гость, из окопа пишешь или как всегда штаны обмочил?
Гость
3 октября 2022, 18:42
Гость, а ты, ОНО???
Гость
3 октября 2022, 20:20
Гость, ты к бунту призываешь, с этого и начинались революции.
Гость
3 октября 2022, 16:15
Ну надо же, провели на улице шесть часов и заплакали, сразу видно, что они никогда на вахту не ездили. Да для любого вахтовика это обычные мелочи жизни.
Гость
4 октября 2022, 19:36
А опе, ой, вахтёру слова не давали!
Гость
4 октября 2022, 22:49
Да не 6 часов а 2 с небольшим . И это все взброс сфабрикованный , не верьте .
Гость
5 октября 2022, 10:22
Почему они должны были на вахту ездить?
Гость
3 октября 2022, 20:06
Как всегда Норильск ноет, а где мужчины? Не не видали таких!
Гость
4 октября 2022, 00:32
Так а прием тут ныть? Люди к себе уважения элементарного требуют.
Гость
3 октября 2022, 14:14
Заботимся мы о бродячих собаках. Они нам дороже всего.
Гость
3 октября 2022, 16:47
Большинству дети дороже собак и взрослых людей
Гость
3 октября 2022, 15:30
Да не может быть, это ципсо,да кремлеботы?
Гость
3 октября 2022, 21:26
Не, ну это и есть боевое слаживание! Или Вы думаете - на месте их должны заселить в 4* с бесплатным баром? Конечно пожелаю ребятам, чтобы это стало самым тяжелым испытанием, да и вообще, чтобы вернулись здоровыми скорее по домам!
Гость
3 октября 2022, 21:38
Судя по комментам - будто речь идет о едущих отдыхать по путевкам в 5* отель. Это и есть боевое слаживание и привыкание.
Гость
3 октября 2022, 14:24
Да ну, фигня какая-то, что-то я всему этому не верю.
Гость
3 октября 2022, 15:44
Да да кремлебот не верь, а ещё скажи мне куда 2 х миллиона армия далась с супер оружием, что мужиков начали дергать?