перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Красноярском крае закрыли базу отдыха из-за жалобы мамы ребенка

13 июля 2022, 23:26
Какая то однобокая ситуация...а не пытались у яжматери комментарий взять, почему она дошла до прокуратуры? Может там были какие то нарушения, на замечания о которых руководство попросту не реагировало? Нисколько не оправдываю её, но так или иначе проверка показала нарушения и детей вывозят оттуда не потому что жалоба поступила, а потому что эти нарушения имеют место 🤷‍♀️ И правильно в комментариях сказали-а если не дай бог что случится, как тогда родители запоют? Зимнюю вишню, смотрю, все забыли. Там тоже были нарушения и все работало нормально до поры до времени.
Гость
14 июля 2022, 01:52
Проверка не могла ничего не показать. Иначе это не проверка
14 июля 2022, 09:23
Гость
14 июля 2022, 09:23
Проверка не могла ничего не показать. Иначе это не проверка
Анна, но вы же должны понимать, что нарушения бывают незначительные, при которых нет необходимости закрывать организацию и достаточно устранить нарушения, и бывают нарушения грубые.
Гость
15 июля 2022, 12:07
Ты в курсе, как проходят подобные проверки? Случай недавно был, одно кафе чуть не прикрыли из-за того, что на кухне у смесителя на раковине был "неправильный" рычаг. Рычаг смесителя! Кафе чуть не прикрыли из-за ручага смесителя, Карл!
Гость
13 июля 2022, 21:18
Был на этой базе пару лет назад. Детям летом там хорошо. Вкусная и дешёвая еда, тёплая вода в реке, уютный номера и адекватный персонал. Красноярская Тамань, короче.
Гость
14 июля 2022, 00:16
Спортивный лагерь закрыли так как там все за свой счёт сделали родители . А лагеря под Минусинском в которых дети отдыхают за счёт государства не пробовали проверить.В корпусах муравьи . Воду холодную отключили и детям дали по 0.5 воды и сказали хватит. И прокуратура там не бывает.Так как там все по тендеру было всё куплено..А где все сами сделали все плохо.
Гость
14 июля 2022, 16:24
Полностью согласна
14 июля 2022, 17:10
Так вы заявление подайте для начала. Будет и там проверка.
13 июля 2022, 22:53
Мои дети там много лет подряд тренировались и всегда было все хорошо! Мы и сами ездили раза 3-4 , снимали номер в серебряном бору с грудным ребёнком. В то же время , когда старшие со спорт школой там проживали. Я изнутри видел организацию всех процессов, кушали мы в той же столовой. Все там отлично!
Гость
14 июля 2022, 07:36
В новости написано, сто на сборы посторонниз не пускали. Вы говорите, что спокойно жили сами. Значит пускают и правильно закрыли, нарушение есть
Гость
13 июля 2022, 21:25
Забрала бы своего ребёнка домой, если есть претензии. Нет же, надо всем отдых и планы испортить ...
Гость
13 июля 2022, 22:09
Я так понимаю пока с твоим ребёнком что нить не случится ты не поймешь какая опасность над ним?
13 июля 2022, 22:44
Гость
13 июля 2022, 22:44
Я так понимаю пока с твоим ребёнком что нить не случится ты не поймешь какая опасность над ним?
Чушь полная, опасность может над ребёнком быть пока он со школы домой идёт, получается надо в прокуратуру написать на кого нибудь а то что нибудь случится, кто детей отправляет со своими тренерами не первый год и не первый раз, они им уже и мамы и папы, а кто в прокуратуру пишет тому надо дома сидеть
Гость
15 июля 2022, 23:37
Гость
15 июля 2022, 23:37
Я так понимаю пока с твоим ребёнком что нить не случится ты не поймешь какая опасность над ним?
А почему ты сейчас молчишь ? В соседней стране знаешь что происходит ? Я так понимаю пока с твоим ребёнком что нить не случится ты не поймешь какая опасность над ним?
13 июля 2022, 22:36
если закрыли, ещё и в срочном порядке, значит действительно что-то не в порядке...
Гость
14 июля 2022, 00:06
Ездили 2 года подряд и в этом году должны были выехать 28 июлям что теперь?Нам очень нравилось и проживание и питание очень хорошие условия для тренировок самые замечательные, персонал очень отзывчив , вопросы решались в секунды. Все замечательно!!!!! Как же так? Как то даже в голове не укладывается эта ситуация.Дети дни считают до отъезда. Уважаемая администрация, решайте свои вопросы и мы на следующий год обязательно к вам приедем.
Гость
13 июля 2022, 20:48
А зачем она своё чадо из дома выпускает?
Гость
13 июля 2022, 20:51
вот же маразм, ну не нравится ей, ну и не отдавай своего ребёнка туда, из за одной "продвинутой" пострадали все....
13 июля 2022, 22:30
Вот интересно, чего она ждала??? Видимо думала что придут поругают хозяев и поменяют ее доченьки комнату, да икры красной на ужин принесут…Так охото письмецо ей написать(((((
Гость
13 июля 2022, 22:37
Так а с чего всё началось?? Посторонние на территории мол??? А вдруг закончится каким нибудь склонением к педо..???)
Гость
13 июля 2022, 21:48
Выставить счёт за сорваный отдых этой "яжематери"
Гость
14 июля 2022, 10:51
Тут одна мать пишет,что во время сборов и они там жили,и питались в той же столовой.Не имеет значения, во время сборов не должно быть никого,кроме детей и обслуживающего персонала.Также и в лагерях отдыха!Мало ли какую заразу завезут,или ещё лучше неадекватный родитель окажется педофилом!Что значит проживали на той же базе,где дети тренировались?
Гость
14 июля 2022, 08:33
Яжматери постоянные помехи всему,ну не нравится что то,пусть дитятко дома сидит за семью замками в таком случае..
14 июля 2022, 17:05
А потом случись чего, тут бы был вселенский плачь, куда смотрели органы и т.д. И опять бы помоями "рашку" поливали светлоликие наши.
14 июля 2022, 17:29
Окопы роешь в интернете, но не на фронте...
Гость
13 июля 2022, 23:47
Да при чем яжматери? Это всего лишь предлог.
Гость
14 июля 2022, 10:51
Из за какой то.... тьфу!
Гость
15 июля 2022, 08:53
Что же мама - жалобщица своего ребенка не забрала, оставила в опасной ситуации, ждала пока погонят всех.
Гость
14 июля 2022, 08:17
Меня удивляют два факта. То что мать написавшая заявление во все инстанции, оставила своего ребёнка в лагере. И второе, что ее Семья имеет отношение к спорту. Это жена директора детской школы баскетбольного клуба «Енисей». Не спортивное поведение…
Гость
14 июля 2022, 11:05
Никто не спорит, что место хорошее и детям там хорошо. Но если есть серьёзные нарушения, то правильно закрыли. Гораздо печальнее было бы, если закрыли после чрезвычайной ситуации с пострадавшими детьми. Вспомните гибель 14 детей в лагере на Сямозере в Карелии, или Зимнюю вишню, более 40 детей погибших. А палаточный лагерь в приморье, где на пожаре погибло человек 5 детей. Это страшно. И господа предприниматели, если берут деньги, не должны допускать никаких ляпов в организации. А тут получается деньги взяли, и даже списки детей не удосужились составить. Это халатность
Гость
13 июля 2022, 21:27
Надо организовывать нормально. Это все до первого происшествия. Потом все по другому запоют.
Гость
13 июля 2022, 21:51
Организовано все нормально и не первый год, придраться при желании можно ко всему... Привет ЯЖМАМАМ... Как вы по улицам то ходите???
Гость
13 июля 2022, 22:07
Гость
13 июля 2022, 22:07
Организовано все нормально и не первый год, придраться при желании можно ко всему... Привет ЯЖМАМАМ... Как вы по улицам то ходите???
А откуда же нарушения нашла прокуратура? Или вы утверждаете, что прокуратура лжет?
13 июля 2022, 22:13
Гость
13 июля 2022, 22:13
А откуда же нарушения нашла прокуратура? Или вы утверждаете, что прокуратура лжет?
Ни кто не утверждает, но все родители знают куда и с кем отправляют своих детей, кому не нравится, забирайте детей и шуруйте восвояси, другим не мешайте
Гость
14 июля 2022, 16:21
Ситуация из ряда вон выходящая, там прекрасные условия по сравнению с муниципальными лагерями, почему там никто не хочет ничего так досконально проверить 🤦. Моего ребенка вывезли на автобусах, в известность меня об этом никто не поставил, хотя выезжать мы должны были через день на поезде, билеты были куплены. Детей просто посадили в автобусы и 12 часов вези в Красноярск без сопровождения, кто эти люди, что за автобусы. Ночью родители встретили своих детей, слава богу все обошлось, но где разум, почему не оставить детей на сутки и не дать спокойно собраться и уехать на поезде. Взялись вывозить, вывозите тех, кто только приехал. Я лично доверила ребенка тренеру, оплатила отдых и весь тренировочный процесс и дорогу, а какие то дяди и тети решают все по своему. Даже если это решение обоснованно, почему никто ничего не согласовывает с родителями. Вопрос к губернатору, как база много лет может работать с нарушениями и никто об этом из надзорных органов не знал ранее, как можно вывозить детей без согласия родителей и как можно их везти в ночь, да ещё и без сопровождения . Сейчас уже все позади, но когда вы все перестаньте болтать, и начнёте хоть что то делать для детей, и именно стоящее и очень нужное. Накипело.
Гость
16 июля 2022, 14:38
Ну буйки и правда стоило поставить, не такое уж и дорогое удовольствие
Гость
17 июля 2022, 12:54
Там метров 500 воды поколено
14 июля 2022, 06:14
А обязательный призыв в армию благодаря "яж-мать" закроют? 🤔🤣🤣🤣
Гость
13 июля 2022, 23:54
Замечательная база. И мы ездили 2 года подряд и в этом году планировали заехать28 июля, дети считали дни до отъезда и что теперь? Нам все очень нравилось и условия для проживания и дети были сыты и для тренировок условия самые разнообразные. Очень жаль что дети остались без сборов. Пожелания администрации поскорее решите все вопросы и мы к вам приедем в следующем году.
Гость
14 июля 2022, 00:23
Дети тренировались на этой базе лет 5 подряд. Все было отлично!
Гость
14 июля 2022, 09:41
17 часов? Да за такое время можно до Новосибирска доехать. Яжматьмать бредит?
Гость
14 июля 2022, 17:34
Обидно, муниципальных путёвок детям не дают, а тут и за 100% стоимости выгнали... Супер летняя оздоровительная компания.
15 июля 2022, 23:07
Моя дочь проводила там сборы лет пять подряд. Это одна из лучших баз в Сибири (сравнивали и с муниципальными детскими лагерями и другими частными базами). Доверенность выдаётся тренеру, он и несёт ответственность за ребёнка. А руководство базы всегда обеспечивало только комфортное проживание и хорошее питание. А то что на базе присутствуют другие отдыхающие - так и по жизни наши дети контактируют с другими людьми. Нельзя отдавать ребенка в спорт, если он и его родители не готовы встречаться со сложностями. Очень обидно за детей-спортсменов, для них очень важна летняя подготовка, а база действительно комфортная для тренировочного процесса.
Гость
15 июля 2022, 23:33
80% яжматерей не читали сказку о золотой рыбке и не знают чем она заканчивается.
Гость
17 июля 2022, 12:53
У меня ребёнок отдыхает на базе 3-ий год подряд, ребёнку нравится, и он с удовольствием просится каждый раз, всё к чему прикопалась яжмать это полная хрень, первый год сама лично пробовала еду в столовой, не ресторан, но вполне съедобно. Номера комфортные если сравнивать с корпусами советских лагерей. Да и вообще если ваш ребёнок такой сахарный пусть сидит рядом с мамой. Я знаю, что после притензий этой мамочки ребёнок остался в лагере до момента "эвакуации" Наталкивает на мысли? Может не всё так страшно, может просто кому-то нужена эта территория. Желаем руководству лагеря скорее разобраться с этой ситуацией и чтобы в следующем году отдых наших детей, никакая яжмать не омрачила.
Гость
24 июля 2022, 14:10
Мой ребёнок отдыхал и тренировался на этой базе с 10.06 по 18.06 этим летом. Всё было просто супер, ребёнок доволен( в еде привередлив), но едой был доволен!Воздух, море, песок! Если что-то эту яжмать не устроило, могла бы забрать ребёнка и вернуть деньги!Или может кому-то стало завидно,что эта база пользуется спросом у спортсменов и «гребёт деньги лопатой», захотели отжать!
Гость
29 апреля 2023, 23:10
А что в этом году, будет база принимать спортсменов?
Гость
14 июля 2022, 08:33
Хорошая база, обеспечивала возможность многим спортсменам подготовить ребят к следующему сезону, значит результаты не нужны руководству Красноярского края, раз приняли такое решение. "Яжмать" жалко, все знают кто она, так как прокуратура при проверке озвучивала ее данные и теперь она конечно белая ворона в спортивных кругах. Ребенка не забрала с базы, даже не смотря на звонки ей прокуратуры. Оставила, так сказать, в опасности. Испортила все всем....
Гость
14 июля 2022, 12:39
А когда что нибудь бы случилось, то противники закрытия первые бы кричали с пеной у рта про нарушения и требовали суда над руководителями базы!
Гость
14 июля 2022, 13:52
Доброго,времени суток! Мой ребенок ,тренировался ни один год,претензий нет к базе ! Все, замечательно было! Тренера,всегда рядом!Если кому-то не нравится, можно тренировать своего ребенка, самой.....У детей не так много,спортивных лагерей,а эта база , очень хорошая! Ещё раз повторюсь, это не лагерь ,а база!!!! И родители видят,куда отправляют своих детей тренироваться!!!
Гость
13 июля 2022, 23:50
Конкуренты...
Гость
15 июля 2022, 01:39
Можно спорить о причинах закрытия базы и сроках вывоза детей очень долго, но это предлог освобождения базы для беженцев из ДНР и ЛНР. Написали же в СМИ, что Красноярский край готов принять большое количество человек. А вы о нарушениях рассуждаете! Все что делается, это значит кому-то нужнее!
Гость
14 июля 2022, 03:13
для луганских готовят, что то очень резво