перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Красноярске машина сбила девочку в капюшоне в 50 метрах от перехода

24 мая 2022, 11:44
И водителей которые уже вообще едут так по и городу как по загородной трассе. И даже не думают что вокруг дети.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 мая 2022, 12:18
11002007, можно теперь вообще в городе машины запретить, вокруг дети, пенсионеры. вина ребенка тут минимальна, так как родители видать не научили. Либо внушили что детям все дозволено и их все облизывать должны. Мир меняется, и следовательно и необходимо понимать что город вообще очень опасен.
Гость
24 мая 2022, 12:23
Где ты здесь вину водителя увидел?
Гость
24 мая 2022, 12:52
на загородной трассе от девчушки бы одни ножки остались. Там по 100 км скорость. А здесь водитель максимум 40-50 ехал, судя по тому как быстро смог остановиться
Гость
24 мая 2022, 11:30
Тут вина девочки на 120 %.
Гость
24 мая 2022, 14:22
Водитель обстановку дорожную вообще не анализирует? В аналогичной ситуации увидев перебегающую девочку и подругу на другой стороне дороги, я бы автоматически сбросил скорость движения авто.
Гость
24 мая 2022, 21:39
Гость
24 мая 2022, 14:22
Водитель обстановку дорожную вообще не анализирует? В аналогичной ситуации увидев перебегающую девочку и подругу на другой стороне дороги, я бы автоматически сбросил скорость движения авто.
Агапкин, может, даром предвидения ещё обладать и телепатией? Водитель ехал со скоростью, не превышающей разрешенную, отреагировал сразу, как увидел девочку, но машина не может затормозить сразу! И пешеходам нужно об этом помнить! Даже если водителя в чем-то признают виновным, с чем я в корне не согласна, он жив и здоров! А эти, которые всегда правы, могут уже и не узнать, что кого-то накажут! Мозги надо включать и думать о собственной безопасности, а не надеяться на способности водителя!
Гость
24 мая 2022, 23:39
Гость
24 мая 2022, 21:39
Агапкин, может, даром предвидения ещё обладать и телепатией? Водитель ехал со скоростью, не превышающей разрешенную, отреагировал сразу, как увидел девочку, но машина не может затормозить сразу! И пешеходам нужно об этом помнить! Даже если водителя в чем-то признают виновным, с чем я в корне не согласна, он жив и здоров! А эти, которые всегда правы, могут уже и не узнать, что кого-то накажут! Мозги надо включать и думать о собственной безопасности, а не надеяться на способности водителя!
Предвидеть обязан. Если не умеешь анализировать дорожную обстановку, то выбрось права, и пользуйся общественным транспортом.
Гость
24 мая 2022, 11:55
Девочка, направо совсем не посмотрела, надеюсь урок на всю жизнь.Водителя жаль
Гость
24 мая 2022, 13:15
Дети вообще оторвались от жизни. В наушниках в капюшонах. Ничего не видят ничего не слышат. Бедный водитель. Забьют сейчас судами. Хотя он вообще никак не виновен
Гость
24 мая 2022, 12:51
Хочется спросить у девочки - ну что, успела, куда торопилась?
Гость
24 мая 2022, 12:06
Надо родителям штрф выписать за то что не научили вести себя на дороге
Гость
24 мая 2022, 12:12
Карл, себе штраф выпишите. Родители может и учили...
Гость
24 мая 2022, 14:30
Гость
24 мая 2022, 12:12
Карл, себе штраф выпишите. Родители может и учили...
а ты давно себе штраф выписал?
Гость
24 мая 2022, 14:25
Никогда не понимал зачем вообще бежать? Но знаю ответ. Это из детства,когда родичи поскорее хотят перейти дорогу с медленно идущими детьми,для этого они бегут через неё и это запоминается,что надо бежать и никакого другого способа пересечения дороги просто не знают
Гость
24 мая 2022, 13:25
Вот тут спасибо камере, прекрасно видно, что вина не только детей, но и водителя. Она не "внезапно" появилась на дороге, перед ней перебежала другая. Водителю эти полминуты были даны среагировать, но он сидел в телефоне, не замечая дорогу. Перед ним могло быть любое другое препятствие - например стая собак или другой водитель, который вышел наладить сломанное авто, например, и он бы влетел всё-равно.
Гость
24 мая 2022, 13:55
первая перебежала, через 7-8 сек ,сразу же за синей машиной вторая, в 11 лет какой рост 140-150см, ее явно не было видно, а за эти 7-8 сек, сколько метров проедет машина, надеюсь математику в школе преподавали?А если в этом месте поворот, можно было и первую не заметить, что перебегала
Гость
24 мая 2022, 14:05
На диване все умные, Вы видео раза три пересмотрели, а когда за рулём, сидишь и анализируешь, А почему девочка стоит....?Возможно водитель и не видел, что первая стартанула, после того как появилась машина, прошло достаточно времени.А вторую видно не было, она сразу побежала, как машина прошла
Гость
24 мая 2022, 14:25
Гость
24 мая 2022, 13:55
первая перебежала, через 7-8 сек ,сразу же за синей машиной вторая, в 11 лет какой рост 140-150см, ее явно не было видно, а за эти 7-8 сек, сколько метров проедет машина, надеюсь математику в школе преподавали?А если в этом месте поворот, можно было и первую не заметить, что перебегала
Когда видишь детей на обочине, притормаживать нужно.
Гость
24 мая 2022, 14:13
Меня там чуть и на пешеходном не сбили. С одной стороны есть лежачие полицейские, а с другой стороны нет! Там нужно поставить ограничение 20 и лежачих полицейских, чтобы не гоняли. Ребёнка безумно жаль... Искренне сочувствую.
Гость
24 мая 2022, 13:20
Почему родители не учат детей своих как переходить и где переходить дорогу!!! На пашенном дети ходят на красный, ладно одни, так ещё и с родителями, потом водителей обвиняют, что он не смотрит за дорогой!!! Дети берут пример с родителей и взрослых!!! Родители учите детей как и где переходить ДОРОГУ!!!!!!
Гость
25 мая 2022, 05:41
Ребенок конечно не прав и это упущение родителей, что не научили. Водитель видел первого перебегающего и второго стоящего на разделительной и мог бы сбросить скорость, притормозить, ведь от пешехода можно ожидать все что угодно, внезапное пересечение или вообще остановка на проезжей части. Даже ради самого себя , что бы исключить неприятности , а они могут быть с тяжёлыми последствиями.
Гость
24 мая 2022, 14:54
Ребенок виновен конечно, но водитель управляет средством повышенной опасности, специально проходил обучение и куда лететь так по дороге, где ходят люди, рядом с домами, а ?
Гость
24 мая 2022, 22:43
Бедный ребёнок инстинктивно уже сжался- если бы водитель хотя бы чуть чуть среагировал и свернул немного левее- отделалась бы ушибами… водитель то что тупил? Тупо прямо ехать. Ну и что что он он прав. Легче от этого кому?