перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Вчера сама пыталась их давить». Кто ответит за первоклашку, которую загрызли собаки в Забайкалье

24 января 2022, 22:28
30 собак! Конечно, они будут давить слабых. А слабые для них дети в первую очередь.
Гость
24 января 2022, 18:25
Никто не ответит. В крайнем случае найдут стрелочника. А ребенка нет. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
25 января 2022, 00:11
В стране в которой школьники вынуждены ходить в школу по пустырям, гаражам и прочим заброшенным и не освещенным промзонам, люди будут во всем винить, собак, педофилов, автомобили сбивающие детей, открытые люки, разрушенные мосты, да что угодно. Но никогда не будут винить тех, кто ответственен за такое наплевательское отношение к детям. Тех кто не позаботился что бы дети ходили по безопасным маршрутам, тех кто не сделал школьный автобус и освещенный тротуар с пешеходными переходами.
Гость
24 января 2022, 19:20
Актуальные комментарии удаляют. Представляю, что пишут люди в здравом уме.....
Гость
24 января 2022, 18:27
Давно пора разрешить отлов и усыпление. И плевать мне на мнение зооши... защитников. Эти только орать громко умеют...
25 января 2022, 09:28
помню нас по дороге в школу в младших классах терроризировала здоровенная собака. тогда от властей толку было еще меньше. так папа сам решил вопрос. больше собака не пугала детей. тут нужно так-же. дети дороже. а за выброс собак на улицу ввести штраф полмильена.
Гость
24 января 2022, 18:29
Ответить должна зоошиза, кто подкармливал эту псарню, все эти сердобольные унтерменшы одобряющие уравниловку собак с людьми.
Гость
25 января 2022, 08:09
При СССР внегласно в любом муниципальном образовании стреляли, иначе никак не избавиться от них.
Гость
24 января 2022, 19:02
Ну как вам зоо защитники. Как новость? Езжайте заберите себе домой этих псин🥶
Гость
24 января 2022, 18:51
Надо вводить налог на хозяев собак,а на эти деньги производить зачистку.
Гость
24 января 2022, 22:23
А куда подевались все защитники собачек ? Что, нечего сказать ?
Гость
25 января 2022, 00:24
Дак вот и нужно собрать ВСЕХ представителей зоозащитных организаций, сесть напротив них с ручкой и спросить, диктуйте, что нам делать, что бы это не повторилось? Пусть хоть кто то из них возьмёт ответственность за свою любовь к собакам и эту утрату! Хотя бы один из них!!!
Гость
25 января 2022, 05:25
Бродячих собак - усыплять ОДНОЗНАЧНО! Для владельцев ВСЕХ городских собак - налог на содержание и уборку ОДНОЗНАЧНО! Есть средства содержать собаку - платите налог на уборку, чтобы люди в городе не запились за собачьи говна и не любовались желтыми пятнами от мочи. ШТРАФ за выгул Без намордника ЛЮБОЙ собаки должен быть такой, что проще ее (собаку) вообще не выгуливать. Только так. По другому - это будет длиться ВЕЧНО.
Гость
25 января 2022, 17:28
Ребенок в 1 классе ходит один через пустырь?Полный бродячими собаками и непонятно кого там еще можно встретить?? Где ее родители??? Родные.Только не надо про работу..уже слышим постоянно,а дети гибнут.
Гость
24 января 2022, 20:00
И снова это происходит рядом с частным сектором, и снова это просто совпадение.
Гость
25 января 2022, 09:30
В Забайкалье с отловом/отстрелом диких собак дела обстоят из рук вон плохо. Что там в Домне, в самой Чите стаи блоховозов носятся. Элементарно можно наткнуться на них даже в центре. Я уж молчу про окраины Читы. Вот читаю я эту статью и скажу вам честно, ничего к сожалению не изменится. Если уж в Чите порядок навести не могут, то в деревне Домне и подавно не наведут.
Гость
25 января 2022, 11:24
Попробуйте пройти через частный сектор, больше не захочется. Со всех сторон рычание и лай, но не все на привязи, вот они сбиваются и носятся. В городе, по крайней мере в нашем районе, давно собак не видно. Все таки большую работу делают волонтёры, забирающие животных с улицы, просто вы этого не видите, если не интересуетесь.
Гость
30 января 2022, 09:17
Свозить всех собак в квартиры зоозащитников. И не выпускать оттуда.
Гость
24 января 2022, 22:59
Вспомните рекламу при изменении Конституции. Голосовали - за? Получите! Добренькие, псин под защиту, на людей плевать.
Гость
24 января 2022, 21:08
В черте города рядом с частным сектором.