перейти к новости

Красноярский мэр высказался по проблеме бездомных собак в городе

24 января 2022, 15:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
144
24 января 2022, 16:51
хоспаде и этот туда же со своим "люди выбрасывают собак", популизм 100500))) и где это он увидел стаи, состоящие из выброшенных породистых хвостатых, неужели в Соснах?
24 января 2022, 18:41
Пока есть куча зоозащитников, пока есть "будки добра", пока люди сами подкармливают собак возле дома (они же мирные, не кусаются) все будет продолжаться и ситуация выйдет из-под контроля.
24 января 2022, 16:13
Любопытно: уже не только главы городов, регионов (вместе с подавляющим большинством населения страны), но и гражданин при такой должности, как Бастрыкин озвучивает необходимость отмены людоедского закона.
Гость
24 января 2022, 17:14
Пока законы примут, ещё кого нибудь загрызут. Их дети пешком не ходят, поэтому резину тянут.
Гость
24 января 2022, 20:06
Господа Собак необходимо умерщвлять. Не стройте иллюзий. Мэр- ты молодец. Но надо идти вперёд очень жёстко. Гибнут дети....
Гость
24 января 2022, 18:54
Всё это было понятно с самого начала. Жаль только, что для этого пришлось лишится жизни и остаться калеками нескольким детям.
Гость
24 января 2022, 18:24
«Город для людей, а не для собак!» — приходит к выводу мэр. Только сейчас? Два года назад не было таких выводов?
Гость
24 января 2022, 17:48
Согласна! Сколько ещё надо убить челочек, чтобы заткнулись защитнички собак?
Гость
24 января 2022, 20:07
Уймись, приютчик. Тебя бы на пустырь, как ту девочку....
24 января 2022, 16:54
Заголовок, зашибись! Патроны для собак, а потом и для людей. А может Новый Год поскромнее встречать, а побольше выделять деньги на приюты.
24 января 2022, 17:08
Согласна с мэром. Государство ничего не делает для безопасной жизни. С наркоманией не борется, собак развело, цены растут-народ беднеет, преступлений больше.
Гость
24 января 2022, 23:13
Бродячих собак не должно быть на улицах вообще. Ни добрых ни злых. Никаких. Их нельзя выпускать после чипирования.Жизнь в голоде и на морозе это тоже страдание. Приют - оптимально. Улица-нет.
Гость
25 января 2022, 00:09
Собаки здесь ни причем, они обычные животные со своими животными инстинктами. А в первую очередь нужно привлекать к уголовной ответственности зоошизу, а точнее тех кто их подкармливает, собаки за жратву кого угодно сожрут.
Гость
24 января 2022, 18:43
Несколько лет грызут горожан, и мэр молчал.... А сейчас эта тема в тренде, и он типа,, Прозрел,,....
Гость
24 января 2022, 17:52
Это всё из за зоозащи тников! Сколько погибших из за их закона. Растерзанные дети им не мерещатся?
Гость
24 января 2022, 18:30
А господин Ерёмин сколько лет мэр? Хоть задумался когда либо об этой проблеме? И как разговор пошёл о последнем сроке так сразу заволновался о горожанах.
Гость
24 января 2022, 23:11
Кило дроби, час делов, всех в ямку и дети спокойно ходят в школу.
Гость
25 января 2022, 07:12
Какие танки? Кроме распила денег местная власть ничего не может. О каком несчастном приюте речь идет? Ни дорог, ни нормального градостроительства, только легкие бабки без конечного результата.
Гость
24 января 2022, 16:46
Бюджет города позволяет решать проблему бродячих собак, надо только меньше говорить и больше делать. Сколько построено приютов для собак?
Гость
24 января 2022, 18:38
У нас есть мэр...
25 января 2022, 11:13
Хайпануть решил, че отставать то других?!
Гость
24 января 2022, 17:18
Лучше следите за нищетой стариков, а не разводить собак!
Гость
24 января 2022, 20:41
Вы текст статьи читайте, тогда и вопросов таких не будет
Гость
25 января 2022, 07:59
Красноярск далеко не был первым городом! В 2015 году, в том же Забайкалье, в Чите уже погиб первоклашка, мальчик. Точно так же, собаки загрызли. Забыли только все уже!
Гость
25 января 2022, 08:27
Собаки здесь не виноваты. Виноваты равнодушные и жестокие люди. Если человека поставь в такие условия, в каких находятся собаки, то он вообще всё живое загрызет и будет себя вести хуже, чем собака. Что так сложно накормить собаку, чтобы она была сыта и довольно, что сложно не бить и не истязать это бедное животное или у некоторых живодерство в крови от рождения. Да сколько же вы можете уничтожать всё живое на земле? Не хотите, чтобы бездомные собаки бегали стройте хорошие приюты, не живодерни, а создайте нормальные условия для собак. Это сделать очень легко и проконтролировать, куда деньги уходят. Дай мне власть, то я бы одна навела порядок с бедными животными и ни одна бы копейка не осела в карманах чиновников. А то надувают проблему, которая решается очень легко. Просто всём выгодно, те кто раздувает и нагоняет страсти и выставляет собак монстрами и те кто кормится на деньги, выделяемые государством на собак. А мир ведь не без добрых людей, которые хоть как-то пытаются защитить собак. Но, к сожалению, добрых людей очень мало. Поэтому бедных собак проклятые живодёры так и будут истязать и убивать. Люди просто черти. Я в этом постоянно убеждаюсь. А собака это преданное и доброе существо и этому тоже есть много подтверждений.
Гость
24 января 2022, 16:48
"Патроны" все ушли на зарплаты видимо.
Гость
24 января 2022, 16:40
у мера свободная минута появилась между засыпкой города бионордом и повышением себе премий, вот и придумал еще одну прибыльною статью
Гость
24 января 2022, 22:02
Итого,за несколько лет пять жертв нападений,а теперь посмотрите статистику убийств и жертв педофилов?так кто здесь звери господа!и да,щенки не заказывают убийство матери (омск)
Гость
24 января 2022, 16:11
И тут военная тема! Ищите спонсоров и выделяйте деньги на приюты! Штрафуете людей за каждый чих , понравилось! Вот и выделяйте деньги из этой позиции. Или , что ,стрелять пойдете животных,пример молодежи показывать? Посмотрите, как убили семью в Омскр 14 летние! Жестокость в стране зашкаливает!
Гость
25 января 2022, 07:01
Видно что не способен решать проблемы и эту тоже, убить, усыпить проще всего, но это откат в каменный век, ты по другому реши.
Гость
24 января 2022, 23:39
Деньги, выделенные на приюты истратили, теперь можно и убивать? Не убий-говорит Христос, не убий-говорит, не только человека, но и любое живое существо.Проще всего убить,отравить, вырубить, заказать под асфальт... И... Задохнуться в собственном углекислоты газе.
Гость
25 января 2022, 08:28
Зарплату чиновникам и депутатам всех уровней уменьшить раза в два или три, сразу куча денег появится на содержание приютов для собакенов! 😎🐈‍⬛🦮
24 января 2022, 17:50
Власти очень выгодно стравливать людей!!! А воровать деньги под предлогом нападения животных ещё выгодней!!!....
Гость
25 января 2022, 00:05
Страна, где нет защиты ни детям, ни старикам, ни животным, куда мы катимся? Что пожирать будем? А с природой договариваться надо, а не воевать, иначе если она восстанет не поздороваться всем!
Гость
25 января 2022, 07:54
Делать необходимо, а не говорить.
Гость
25 января 2022, 13:40
Ну высказался, а дальше то что? ¿? 🐈‍⬛🦮
Гость
25 января 2022, 13:43
Ну вот! Снова тему про собакенов задурачили!🐈‍⬛🦮
Гость
24 января 2022, 23:57
Думаете, стерилизовать собаку, выпустили и она кушать не хочет? Раньше хоть свалки существовали, собаки там промышляли, а теперь все в железных баках. Скажите спасибо людям, которые за свой счет кормят собак! Какая собака добрее пытаясь или голодная? Если бы неподкармливали собак все было бы намного хуже, а в смертях людей и детей виновны чиновники, которые не довели выделенные деньги до логического конца. Лучше бы отдали финансы волонтерам, они бы навели порядок
Гость
24 января 2022, 19:32
--- На нас идут танки, а мы без патронов хм.. ещё одна эпохальная живопырочка от мэра?
Гость
24 января 2022, 18:20
Ему лучше кушать, чем говорить.
Гость
26 января 2022, 09:18
Надо чиновников стерилизовать и посмотреть, будут ли они добрее к народу или нет!