перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Покалеченная собаками девочка находится в тяжелом состоянии в Красноярске

19 октября 2021, 22:18
усыпить всех, какая к черту гуманность, это реально рассадник заразы и угроза для беззащитных.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2021, 16:16
До каких пор наших детей будут жрать своры бездомных "бедных зверушек"????? За счет бюджета, согласно закону, должны теперь строить им приюты, кормить их, стерилизовать!!!!!!! А ребенку пострадавшему ( да и другим меленьким россиянам больным) на лечение всем миром собирать??? На это то у государства денежков нет!!!! Собачки дороже малышей в нашем государстве!!!! Всем зооозащитникам по стае в дом!!!!!!
Гость
19 октября 2021, 20:09
Бродячих собачек на усыпление после передержки,если нет желающих их забрать.Нужно жалеть людей,а не чипировать угрозу.Зоошизу на принудительное лечение к психиатрам,это не нормально- любить животных больше чем людей,живя в обществе.Я тоже люблю животных,и собака у меня тоже есть,но бродячие стаи реально представляют опасность,и никакое чипирование не поможет!Маленькой девочке скорейшего выздоровления,и сил родителям!Виновны те,кто допустил разрастание популяции безпризорных собак своей гуманностью в ущерб нормальному обществу!
Гость
19 октября 2021, 15:48
Девчушечка, выздоровления! Пусть все как можно быстрее заживет, солнышко!!!
Гость
19 октября 2021, 19:10
Постреляйте вы уже этих псов, гуманисты, не защищают принимаемые меры от нападений. Либо поусыпляйте, чтобы гуманно было. Либо пусть зоозащита себе их позабирает
Гость
19 октября 2021, 20:48
Собак усыпить! Напали раз, нападут и другой раз, их еще и содержать за деньги налогоплательщиков!
Гость
19 октября 2021, 16:40
От каждого такого случая аж разрывает от негодования.Если по-серьезному хотели бы решить эту проблему,то решили.Объяви 1-2-3 тысячи рублей за собачью голову и за месяц проблема будет решена.
Гость
19 октября 2021, 16:18
а кто ответит за ребенка?
Гость
19 октября 2021, 21:16
Мужики, у вас что, ружей нет??? Чего ждать, пока собаки детей не сожрут?! Теперь психологическая травма, на всю жизнь.
Гость
19 октября 2021, 21:19
Собачек грязных, заразных, бездомных ,залеют больше чем людей......Парадокс....
Гость
19 октября 2021, 16:23
два года назад хватанула меня чипированная зараза с зади синяк оставила шел из гаража не догнал переехал бы на машине возможность была но их две одинаковые полностью черные собаки в октябрьском р не с желтыми метками на ухе хм вот так !!!!!! :
Гость
19 октября 2021, 22:07
"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы, бродячие собаки увеличивают регулярно этот список детьми. Берегите себя и детей, бродячие собаки не остановятся, а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро. Кому-то нравиться псовая охота бродячих собак на детей. Ребенку здоровья, но самое страшное это, то что это не последняя жертва, по данным роспотребнадззора уже тысячи детей пострадали от бродячих псов за 8 месяцев, а год еще не кончился.
Гость
19 октября 2021, 21:27
Бездомные собаки ссут, срут где попало, заразу в наше сложное эпидемиологическое время распространяют,А мы этим дышим и на своей обуви заразу носим. Красота!!!
Гость
19 октября 2021, 23:27
У маленькой девочки искалеченное тельце..психика..душа..жизнь,если оная останется ей..Сильный мира сего помогите нам и нашим детям!Чиновники,являющиеся по сути слугами народа,защитите.
Гость
19 октября 2021, 23:27
Люди, чтобы защитить собачек, знайте: 1. Собаки не любят любые противотуберкулезные препараты. Они умирают после 4-х часов после приема такой таблетки, дергаясь в конвульсиях. 2. Собаки не любят рыболовные крючки в кусках мяса, т.к. они впиваются в пищеварительную систему, и вытащить и заживить обратно эти раны крайне сложно. 3. Беспоподковые собаки очень не любят капканы, которые продаются в магазинах Охота и рыбалка. 4. Собаки не любят рогатки, палки, воздушки, арбалеты, отпугиватели, арматуру. 5. Собаки любят хорошо поесть, защищая территорию, где когда-либо их прикармливали. 6. Хозяева собак никогда не простят вам потерю своего друга, даже если собака оставила заикой 15 детей на детской площадке. 7. Хозяев собак нужно учить держать питомца с поводком и намордником, иначе должен прийти конец обоим
Гость
19 октября 2021, 23:04
Сейчас уже мусорок открытых нет. Всё закрыто. Что собакам остаётся есть?Людей И собак жалко, есть не чего и бедные люди ходи шарахайся. Мы в сухой балке живём у нас стаи ходят по 30 штук. Каждый вечер у собак обход, раздирают кошек,курей даже клетки с кроликами разгрызаны кролики съедены.
Гость
20 октября 2021, 09:54
Защитники животных сделали людей ниже собак-убийц. Власть на местах ничего сделать не может из-за защищающих права собак, а не людей законов.
21 октября 2021, 11:18
Прочитал все комменты ))такой бред по написали )) первое представьте не минуту , что всех собак с улицы забрали по квартирам зоозащитники )) вам каждый день придется с ними считаться )) ездить в лифтах , встречаться в подъездах , слушать их лай)) нормально ? Порой с одной собакой выслушиваешь )) особенно нравиться фраза по набрали , тут самим жрать нечего ))) второе собаки на улице конечно это не очень ((( но и без них как не крути плохо будет ! Были в других странах опыта , крысы просто плодятся тучами ))
Гость
20 октября 2021, 09:54
Решать проблему с собаками нужно гуманными методами. Часть денег налогоплательщиков использовать для поощрения людей, принимающих в семью бездомных животных. На деньги налогоплательщиков создать службу, контролирующую содержание животных.Лично я готова платить налоги на эти цели.
Гость
19 октября 2021, 17:59
Теперь ребята если вы захотите по этому поводу собрать митинг, то получите шапке. Расплачивайтесь за то, что с таким удовольствием отдали свою свободу. Вас всех надули. Вы, патриоты, думали, что запретят бастовать только опозиционерам, а нет )))))
Гость
20 октября 2021, 15:38
В разных странах выделяют деньги для создания приютов для бездомных а у нас для того чтобы повешать им бирку на ухо и после пусть хоть и мини операции вновь выгнать на улицу!а за детьми надо смотреть и быть мобильными с ними!
Гость
21 октября 2021, 19:20
всегда виноваты люди! Это некогда домашние собаки.Кто их бросили , выкинули ? Люди !! Сейчас не зря Бурматов будет вводить огромные штрафы и уголовную ответственность за выброшенных животных и жестокое с ними обращение!!! до 5 лет лишения свободы ! Создавать приюты и стерилизовать собак и не будет таких проблем.Пример-Нижний Новгород.Там нет покусов.Есть статистика.Там запрещено убийство животных, есть стерилизация и лечение собак и выпуск на волю.Есть сравнительные статистические данные! А у вас товарищи только убить , расстрелять , изувечить животных.Пораждение зла и ненависти.А потом удивляемся почему у нас школьники с оружием ходят и расстреливают всех подряд.Одно зло и ненависть в обществе!
Гость
19 октября 2021, 20:18
А как собаки оказываются на улице? Вы же люди и выкидываете .А сами нежитесь в тёплых квартирах.А ,что собака....,ей также больно и страшно.
Гость
20 октября 2021, 07:47
Почему ребенок один находился на территории закрытой школы? Без присмотра? Опять несчастные собаки крайние. Наказывать нужно тех, кто за детьми не смотрит. И тех, кто собак выбрасывает на голод и холод. Всегда люди виноваты, а не собаки.Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
Гость
19 октября 2021, 16:40
8летняя девочка не должна гулять одна в таком месте... Очень жаль ребёнка на всю жизнь травма. Дай бог🙏ей понравится.. Родителям желаюбольше уделять внимания и не отпускать одних а если гуляет ребёнок то под присмотром и возле дома а не около заброшенной школы
Гость
19 октября 2021, 22:17
Родители должны объяснять своим детям, если на их пути встретились собаки, не надо бежать, ничего в них кидать, а просто пройти спокойно! Собаки так же брошены человеком, были есть и будут! Всех их не убьете, а детям тоже объясните, не надо одним ходить по заброшенным территориям!!!
Гость
19 октября 2021, 20:40
Навалило агрессивных психопатов))) Вот кого лечить надо, а не этого смешного бедолагу ачинского.
Гость
20 октября 2021, 13:04
По ФЗ 498 убийство безнадзорных животных запрещено. Тут в открытую призывают к убийству животных. Где полиция, прокуратура?Раз никто не боится нарушить закон, то на ваши ружья найдутся другие ружья.
Гость
19 октября 2021, 16:08
А что там девочка 8 лет делала одна? Где были родители?
19 октября 2021, 16:52
Осенью, в период гона, стая бродячих псов может напасть без всяких причин. В группе риска - пожилые люди и дети, собаки чувствуют их слабость. В разных странах пробуют по разному с этим бороться - пока нет способа.