Происшествия К СНТ под Железногорском вышел медведь. Его отпугнул дачник с петардой

К СНТ под Железногорском вышел медведь. Его отпугнул дачник с петардой

В этом году это уже далеко не первый случай

Край переживает нашествие медведей

В Железногорске медведь вышел к дачам. О случившемся рассказал красноярский журналист и редактор телеграм-канала «Борус» Виктор Самусенко — он стал свидетелем происходящего. NGS24.RU он пояснил, что всё происходило в СНТ «Сады 24А».

— Сидим на даче в Железногорске, топим баню. Вдруг метрах в 300–350 медвежий рев. Да злющий такой, угрожающий. Громкий, прям рядом! Кричу во всю глотку на все дачи: «Медведь! Все по домам! Медведь!» Громче медведя самого реву. Только забежали, дверь на засов, вдруг четыре выстрела. Теперь на дачах тишина, — описывал происходящее Самусенко.

Спустя несколько минут всё пришло в норму, на дачах вновь заиграла музыка, люди вернулись к отдыху. А позже свидетели произошедшего вспомнили, что за 10–15 минут до того, как услышали медвежий рев, начали сильно лаять собаки.

Позже выяснилось, что медведь спустился с горы и орал в метрах от крайнего участка СНТ. Отпугнул его дачник с петардами, которые, видимо, и приняли за выстрелы. Медведь ушел в тайгу, но есть вероятность, что вернется, — рядом находится свалка.

Оперативно связаться с ЕДДС не удалось — по указанному телефону никто не взял трубку. В полиции сказали, что на место они не выезжали.

Это уже не первый случай выхода медведей к людям в этом году в крае. В начале июля в Северо-Енисейском районе медведь едва не напал на девочку — ее спас полицейский.

В Лесосибирске дикого зверя заметили прямо в городской черте. На Гремячей гриве спортсмен сфотографировал следы недалеко от второй видовки, а в «Ергаках» произошла трагедия — агрессивный медведь задрал подростка. А в конце июня в Назарово медведи разрывали на кладбище свежие могилы.

На этой неделе медведь вновь напал на группу туристов в «Ергаках» и убил одного из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства