NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Медведь напал на туристов

В «Ергаках» убили медведя, предположительно напавшего на туриста

Этот факт предстоит подтвердить путем экспертизы

Медведя убили, его биоматериалы отправят на экспертизу

В «Ергаках» убили медведя, который напал на туриста из Москвы, сообщили в ГСУ СК по Красноярскому краю. Уже сделан забор биоматериала у медведя, чтобы убедиться, что именно он загрыз мужчину — для этого будет проведена экспертиза.

Сегодня в природном парке «Ергаки» обнаружено тело туриста, убитого медведем, сообщили в ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Для этого на место вылетел вертолет, тело было найдено на месте стоянки палаточного лагеря. На теле обнаружены рваные раны, его уже доставлено в Шушенское для производства судебной экспертизы.

Как рассказывали ранее в СК, 24 июля четверо туристов из Москвы приехали в Хакасию и оттуда направились на одну из турбаз в «Ергаках», зарегистрировались и выдвинулись по маршруту. Они разбили лагерь, переночевали в нем, а когда сворачивали — напал медведь и загрыз одного из туристов.

Вертолет для поисков погибшего должен был вылететь вчера, однако из-за погодных условий это было невозможно сделать. Напомним, что за лето медведи убили двоих людей в «Ергаках», теперь на туристических маршрутах будут дежурить дополнительные группы охотинспекторов.

Сейчас в «Ергаках» выводят дополнительных инспекторов, чтобы не закрывать парк для туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства