Животные Возле видовки Гремячей гривы заметили след от медвежьей лапы. Но от прогулочной зоны это далеко

Возле видовки Гремячей гривы заметили след от медвежьей лапы. Но от прогулочной зоны это далеко

Красноярский край переживает нашествие медведей

Это лапа небольшого медведя

В Красноярске недалеко от видовки в Гремячей гриве заметили след от медвежьей лапы. Спортсмен Дмитрий Ревзов заметил след хищника рядом со второй видовкой во время пробежки. Дмитрий предположил, что медведь бежал там с большой скоростью, о чём свидетельствует длинная цепочка следов.

Как пояснила NGS24.RU управляющая экопарком «Гремячая грива» Ксения Кацер, важно понимать, что это находится достаточно далеко от благоустроенной территории, где заасфальтированы дорожки и есть освещение — выход медведя к этой части крайне маловероятен. Та же часть, где встретили след от медвежьей лапы, является уже туристической тропой для походников, и там действительно встреча с хищником не исключена, впрочем, как и на любом походном маршруте по лесу.

— Инспекторы охотнадзора предполагают, что это двухлетний медведь, детеныш убитой два года назад медведицы, который пришел туда, потому что его туда водила мама. Медведи в день могут проходить 50 км, поэтому не исключено, что он просто проходил там мимо, — добавила Ксения Кацер.

Однако бдительности терять не стоит — в 2020 году медведицу заметили за оврагом, при этом некоторые даже умудрились покормить ее бутербродами, чего делать категорически не стоит.

Сегодня появилось сообщение о том, что медведь вышел в Лесосибирск, а во вторник в «Ергаках» произошла трагедия — медведица напала на подростка из туристической группы и загрызла его.

Обязательно почитайте историю жителя Красноярского края, который выжил после встречи с медведем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства