Все новости
Все новости

В «Ергаках», где медведи убили за лето двоих туристов, на маршруты выводят дополнительных охотинспекторов

Национальный парк решено не закрывать от туристов

В «Ергаках» идет процесс миграции медведей

Поделиться

На основные туристические маршруты национального парка «Ергаки» с сегодняшнего дня выйдут дополнительные группы охотинспекторов от Минэкологии края. Помогать дежурным группам будут и местные охотники, и работники парка. Они будут патрулировать основные туристические маршруты и следить за безопасностью туристов, отдыхающих на заповедной территории.

Люди с оружием будут патрулировать открытые на сегодняшний день территории у озера Светлое, визит-центра, Висячий камень — озеро Художников — озеро Светлое, Каменный город и туристические маршруты: озеро Светлое — пик Птица, урочище Тушканчик — водопад Мраморный.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям вчера приняла решение ограничить доступ для гостей природного парка на отдаленные территории, где отсутствуют обустроенные экологические тропы.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: СК РФ

— Мы настоятельно рекомендуем туристам придерживаться установленных правил. Не планировать пешие прогулки в глухие и отдаленные уголки парка. В настоящее время инспекторский состав переведен на усиленный режим работы. Они будут патрулировать основные маршруты, чтобы обеспечить безопасность и комфортное пребывание для туристов, которые отдыхают или планируют свой визит в парк, — подчеркнул руководитель дирекции природного парка «Ергаки» Игорь Грязин.

Вчера вечером на контроль ситуацию в парке «Ергаки» взял глава СК России Бастрыкин. Следователи проверяют руководство и сотрудников парка.

Тело 42-летнего туриста из Москвы пока не нашли — поискам на вертолете мешает погода, их продолжат сегодня. Известно, что мужчина отстал от спутников, когда все вместе убегали от пришедшего в лагерь хищника. Двое других мужчин скрылись в ложбинке, а после залезли на высоту. Оттуда они увидели, что на земле лежит тело, а рядом стоит медведь. Оставшиеся в живых приняли решение добираться до трассы самостоятельно в том, в чем есть, — босиком.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter