перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Огненный шторм. Почему природные пожары в России бушуют всё сильнее, сжигая поселки и миллионы гектаров леса

14 июля 2021, 13:19
на володькин век хватит. а дальше их не интересует
Гость
14 июля 2021, 11:32
"Министр обороны РФ...направил для оказания помощи Турции в тушении пожаров самолет-амфибию Бе-200 из состава морской авиации ВМФ"(с) Новость Фед.СМИ от 08.07.2021.
Гость
14 июля 2021, 11:26
"природные пожары в России бушуют всё сильнее" В статье никакого подтверждения этому громкому заявлению. Ни статистики, ни динамики
Гость
14 июля 2021, 13:22
Мне вот интересно, когда у человека не было ни самолётов ни вертолётов, почему тайга полностью не выгорела? Климат другой был, влажности было больше или тайга и вовсе не горела? Парадокс.
14 июля 2021, 13:18
Каждый день просто сухие грозы идут особенно где хороший лес еще или уже был и что самое странное гроза попадает туда, куда человек просто не может быстро попасть, т.к. экономически не выгодно тушить.
Гость
14 июля 2021, 11:23
Потому что всем на все нас рать
Гость
14 июля 2021, 15:12
Откуда на Урале ветер в 30 м.сек? Это не оренбургские или кулундиские степи, где ветра набирают силу. Здесь горы, и скорость ветра гасится. Так что раззвиздяйство на ветер не списывайте.
14 июля 2021, 11:19
Как так можно писать статьи, объясните мне? Пишете мол борьба с лесными пожарами недофинансирована. И тут же пишете, как на борьбу с пожарами перебрасывают больние силы военных и МЧС, сотни единиц техники: пожарные машины, бульдозеры, самолёты, вертолёты... Вот это всё, если оно не под флагом лесопожарной охраны, то уже и не считается, да?
Гость
15 июля 2021, 17:03
Потому что в кабинетах в креслах, сейчас, не специалисты сидят, а шушира всякая - сват, брат... Они понятия не имеют, что нужно делать, чтобы предотвращать пожары.