Происшествия Пропавшие Третий малолетний ребенок утонул в Красноярском крае за две недели: в Балахте ищут тело 10-летней девочки

Третий малолетний ребенок утонул в Красноярском крае за две недели: в Балахте ищут тело 10-летней девочки

Сейчас на месте волонтеры ищут ее с помощью квадрокоптера и камер

Тело девочки в водоеме сейчас ищут волонтеры, полиция и местные жители

Волонтеры организации «Поиск пропавших детей — Красноярск» просят помощи в обнаружении тела 10-летней девочки. Она еще 6 июля пошла купаться на реку Чулым в поселке Балахта. С тех пор тело ребенка не могут найти.

Особые приметы девочки: она была одета в черно-красные плавки и топик. Рост — 150 сантиметров, худощавого телосложения, длинные темно-русые волосы, карие глаза. Всех, кто что-либо знает, просят обратиться по телефонам волонтеров +7 960 99-66-066 или полиции (39148) 2-01-13.

Пользователей Сети ввела в заблуждение надпись на ориентировке: «Пропала». Они гадают, что же все-таки случилось. Руководитель общественной организации Оксана Василишина, которая сейчас находится в Балахте, пояснила корреспонденту NGS24.RU, что изображения делали в дороге, поэтому взяли старый макет — менять его возможности не было. Поэтому осталась надпись о пропаже. Девочка всё же утонула, были свидетели происшествия.

— На место выехали пять человек от волонтеров, много народу здесь не нужно. Мы работаем с помощью оборудования — квадрокоптера и камер. Подробностей пока нет, сейчас будут общий сбор и планерка, — пояснила собеседница.

Это не первый ребенок, который попал в трагичную ситуацию на водоеме. 20 июня в поселке Абан утонул 7-летний мальчик. Его вещи нашли на берегу реки. На юге края, в поселке Пойлово, также ищут пропавшего первоклассника.

Спасатели и сотрудники полиции напоминают, что не стоит детей отпускать на реки и озера без присмотра взрослых. Купаться можно только в разрешенных местах. В походах место для купания нужно выбирать там, где чистая вода, ровное песчаное или гравийное дно, небольшая глубина (до 2 м), нет сильного течения. В воде следует находиться от 10 до 20 минут, перед заплывом необходимо предварительно обтереть тело водой.

Для безопасности на воде нельзя заплывать за буйки — там могут оказаться резкий обрыв дна, холодный ключ, заросли водорослей, не стоит устраивать в воде игры, связанные с захватами и утоплением, — в пылу азарта вы можете послужить причиной того, что партнер вместо воздуха вдохнет воду и потеряет сознание. Запрещено подплывать близко к идущим судам. Вблизи идущего теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт. А также стоит воздержаться от ныряний в воду, купания у крутых берегов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства