Происшествия После жалобы Путину в следком направили материалы проверки о затопленной дороге в Лесосибирске

После жалобы Путину в следком направили материалы проверки о затопленной дороге в Лесосибирске

Сейчас там полным ходом идут ремонтные работы

Из-за неправильной установки дренажной трубы вода не уходила

Мэр Лесосибирска Андрей Хохряков отчитался властям о проделанной работе на участке дороги в микрорайоне Боровой, который затопило из-за ошибки коммунальщиков. 30 июня на эту ситуацию президенту пожаловалась жительница Лесосибирска Наталья Прокопьева.

Как оказалось, во всем виноват подрядчик — дренажная труба была установлена неправильно, из-за чего вода не уходит и скапливается на дороге. Сейчас под проезжей частью прокалывают дамбу, которая держит воду, для ее спуска установлены две трубы — до конца недели воду будут откачивать, а после поднимать уровень дороги.

Тем временем прокуратура края ведет проверку. Уже установлено, что органы местного самоуправления, в том числе «Управление капитального строительства» Лесосибирска, не обеспечили качественную подготовку проектной документации по ремонту автодороги, которая бы учитывала особенности местности.

Кроме того, ход выполнения ремонтных работ должным образом не контролировался. Это привело к прокладке труб, не обеспечивающих отвод талых и грунтовых вод, и подтоплению дороги длиной 1,5 километра.

Прокуратура направила материалы проверки в Следственный комитет для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность».

Если вы пропустили прямую линию с президентом — почитайте нашу текстовую онлайн-трансляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства