Происшествия Владельца «Оригами» обязали выплатить 300 тысяч клиентам, отравившимся суши

Владельца «Оригами» обязали выплатить 300 тысяч клиентам, отравившимся суши

Им вернут деньги за наборы еды, таблетки и больничные, что они провели с сальмонеллезом

Суши с курицей отравились 25 человек

Спустя два года после скандала с отравлением в доставке суши «Оригами» история получила продолжение. Осенью 2019 года 25 человек попали в больницу после покупки суши в компании. Роспотребнадзор после проверки потребовал закрыть производство роллов и других блюд.

Причиной стал сальмонеллез — распространенная инфекция человека и животных. Основным фактором передачи в настоящее время является яйцо и мясо кур. Сотрудники ведомства взяли пробы продуктов и сырья в компании, а также смывы с оборудования для дальнейшего анализа в лаборатории. Проверили здоровье сотрудников. В самой же компании прокомментировали сообщения об отравлениях так: те филиалы, на которые поступали жалобы, закрыты, предполагали, что отравились клиенты роллами с курицей. Продукт был во всех заказах.

На днях Центральный районный суд постановил заплатить потребителям почти 300 тысяч рублей. Иск подали два человека из всех пострадавших — они попросили представлять их интересы Роспотребнадзор. Они высудили 118 тысяч рублей, из которых 55 тысяч — моральная компенсация. В сумму, пояснили корреспонденту NGS24.RU в ведомстве, вошли средства на возмещение времени, что отравившиеся были на больничном, компенсация за набор суши, лекарства, неустойка. Кроме того, в суде по еще трем пострадавшим Роспотренадзор давал заключение. Они получили на всех 181,6 тысячи.

Как нам пояснили в ведомстве, это все иски к «Оригами», о которых им известно. Но красноярцы могли обращаться и в частном порядке, не исключили там. В компании по доставке суши нам так и не обозначили свою позицию. Директор так и не ответил на заданные журналистом вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства