Происшествия Участники дорожного конфликта со стрельбой на Брянской решили помириться

Участники дорожного конфликта со стрельбой на Брянской решили помириться

Из-за мелкого ДТП водители устроили эпичную разборку на дороге

Водитель в ярости выскочил из машины и стал оскорблять оппонента

Самый обсуждаемый дорожный конфликт этой зимы в Красноярске завершился примирением сторон и закрытием уголовного дела. Всё произошло 7 декабря возле кольцевой развязки на Брянской. Один водитель посчитал, что его подрезали, выскочил из машины, стал орать матом на второго водителя и угрожать расправой. Тогда второй мужчина достал травматический пистолет и дважды выстрелил в крикуна. Тот позвал на помощь полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Эта история повеселила многих красноярцев в основном тем, как сильно отличался рассказ потерпевшего для журналистов и органов от видеозаписи конфликта с регистратора.

Видеозапись конфликта с регистратора
Рассказ о конфликте потерпевшего

Потерпевшему 39 лет, стрелявшему — 25 лет. В полиции нам рассказали, что в результате стороны примирились между собой и дело было закрыто.

Красноярский адвокат Антон Колосов объяснил, что по статьям небольшой и средней тяжести уголовные дела могут быть закрыты по просьбе потерпевшего:

— Если сам потерпевший написал заявление, что просит прекратить дело, что претензий не имеет, что ущерб ему был возмещен. Если потерпевший получил денежную компенсацию, если ему были принесены извинения, то следователь имеет право закрыть дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства