перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Красноярске завели дело о халатности после нападения собаки на ребенка

30 марта 2021, 18:04
Когда будут привлекать защитников животных

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Дело надо заводить на мамашу, которая 2-хлетнего сына науськивала на мирно спящую собаку. Разве нельзя было спокойно пройти мимо??? Реакция собаки вполне предсказуема.
30 марта 2021, 17:09
Эта истерия против матери и ребёнка уже надоела. Народ не хочет видеть реальные проблемы.
Гость
30 марта 2021, 18:11
Требую чтобы в городе были бездомные коровы, свиньи, кролики, утки, куры и другие съедобные животные.
Гость
30 марта 2021, 16:29
--- Виновных ищут в УДИБе ну так-то вполне логично зачипировали? с собакой на собачьем беседу проводили? собака в журнале расписалась? ну если нет то - аяяяй
Гость
31 марта 2021, 08:08
Ха... Чипируют их от куда же тогда щенки берутся. У нас возле школы стаями бегают,покусали столько детей,родители куда только не обращались,а толку.
30 марта 2021, 21:07
Прям вот интересно, какие меры должен предпринимать УДИБ, чтоб избежать такого. В условиях действующего людоедского ФЗ "Об обращении со зверьми". Ну и мамаша, сочувствовавшая "зверозащитникам", любительница подкармливать диких бродячих хищников, получила, конечно, чудовищно жестокий кровавый урок. Хочется верить, урок на всю жизнь.
Гость
30 марта 2021, 18:15
Вот что за люди? Ну мамка сглупила, уверенна,от мужа влетело, более того-она итак наказана, её сын пострадал, хорошо, что все не так страшно. Ну что её теперь убить? Ребенка забрать? Вы серьезно? Но проблема агрессивных-бездомных-чипированных собак реально есть!
Гость
30 марта 2021, 16:33
Пес уже спрятался от всех чтоб поспать немного в тишине и покоя, нет же...
Гость
31 марта 2021, 09:06
Ясно же сказано, что кроме покусанного малыша находили ещё и трупы людей, загрызанные собаками. Не надо выгораживать собаку, защищая чиновников. Зверь есть зверь, потому что бродячий! Мальчика жалко, людей погибших жалко. Необходимо принимать экстренные меры, а не проявлять паршивый гуманизм к бродячим убийцам на четырех лапах.
Гость
30 марта 2021, 15:59
Мама, конечно, скользкая... я не говорю что я не виновата, но виновата не только я... собаку отловили, стерилизовали (а это основная задача отлова собак), чипировали. Ей нужно было зубы удалить что ли? Сами подошли, разбудили, наверное, наступили на лапу или хвост, а виноват ещё кто-то. А если ребёнок захочет под машину двигающую прыгнуть виноват водитель будет? Для этого мамаша и должна быть рядом в таком возрасте, чтобы обеспечить безопасность своему ребёнку, научить его жить в этом мире, а не искать виноватых. Жалко собаку и ребёнка в этой ситуации, пострадали от дурости высшего разума...
Гость
30 марта 2021, 15:29
Мамаша сама виновата, собака лежала, никого не трогала. А она подошла с ребёнком и стали мешать. Видно, что сами спровоцировали. И сколько потом таких жалоб: ой, ребёнка моего покусала бродячая собака, и начинают собак обвинять. Следите за своими детьми и учите их с детства, как вести себя с животными!
Гость
30 марта 2021, 19:56
А причем здесь УДИБ? Ребенок был с мамой, мама должна смотреть за двухлетним ребенком и контролировать его поведение. Мама профукала неправильные действия малыша, а виноват почему-то УДИБ. В ЭТОМ НЕСЧАСТНОМ СЛУЧАЕ ВСЯ ВИНА ЛЕЖИТ ТОЛЬКО НА МАТЕРИ!!!
Гость
4 апреля 2021, 04:42
Люди,это ДЕГРАДАЦИЯ когда псину ставите выше ребёнка или человека ,вы больны, правильно написали нету псины нету проблем .
Гость
6 апреля 2021, 13:56
Собаку нужно отловить и усыпить.
Гость
30 марта 2021, 16:44
Н-да.. Жалко мальчонку, пострадал по глупости собственного родителя. А в результате с таким видом ему жить до совершеннолетия. Наверное только потом пластику будут делать, ну или просто бороду отрастит.
Гость
30 марта 2021, 19:22
Дети лезут к бродячим собакам,бродячим кошкам,к бродячим людям....Ау,а где родители?
Гость
30 марта 2021, 15:51
А почему маму не привлекают- она ребенка с какой то целью повела к спящей бродячей собаке, а если бы ее допустили в зоопарк или цирк- мало ли что прийдет в голову 2-л ребенку
Гость
30 марта 2021, 17:53
ТРАГИЧЕСКАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ .
Гость
30 марта 2021, 21:57
Мальчика очень жалко, во всем виновата мама, она родитель и обязана следить за своим ребенком. Мозгов совсем нет.
Гость
30 марта 2021, 19:11
Я тоже считаю,что виновата мать.Зачем лезть к спящей собаке?Ей куда от таких как вы прятаться?На крышу высотки лезть?Голову подключать надо и думать,что вы делаете.Собака не виновата,службы тоже...Только родители несут ответственность за своих детей,а ни собаки ,ни кошки,ни коровы,ни свиньи и ни службы. В зоопарке тоже можно наблюдать,как дети лезут руками в клетки к тиграм,медведям...,а рядом стоит горе-мамаша... И не судьба ей прежде подумать о том,что это звери ,а они не понимают зачем к ним пристают и чего от них хотят,потому и инстинг самосохранения срабатывает.Почему он не срабатывает у некоторых людей,тем более,если ты с ребёнком...Непонятно...Хотя догадываюсь..
Гость
30 марта 2021, 20:07
Питомники для бездомных животных надо не закрывать,а строить новые.Проще всего устроить массовый отстрел собак,как говорится,нет животных- нет проблем! И не надо трогать даже чипированых дворняг тем более разрешать это детям! А маленькому мальчику скорого выздоровления.
Гость
30 марта 2021, 20:19
Матери нужно думать было в данной ситуации. А если бы ребенок лез к породистому длмашнему псу надоедал - хозяин был бы виновен? Мать к ответсвенности!
Гость
31 марта 2021, 21:25
Жалко малыша . Умный родитель скажет ребёнку , что нельзя подходить к собаке .
Гость
6 апреля 2021, 15:40
Собак нужно отлавливать и сдавать мне, я знаю что сними делать. Виновата мама ребенка, теперь он будет как жокер
Гость
6 апреля 2021, 21:29
сабаська нивинавата, она просто поиграть хотела
Гость
30 марта 2021, 19:13
Жалко мальчика и собаку.Не жалко маму.
Гость
30 марта 2021, 20:14
Сама к собаке подпустила, теперь дело заводим. Это её судить надо.
Гость
31 марта 2021, 02:26
Зачем искать виноватых? Виноватая уже известна.
Гость
30 марта 2021, 15:58
Мать говорит виноваты люди- она дальше логическую цепочку не довела- в данной ситуации виновата только она! Я не понимаю, почему когда собака укусит, то начинают искать крайних-виноватых, а толку наказывать, если бездомных собак от этого меньше не становится. Примите уже хоть какое то эффективное волевое решение в администрации.
зачем пластическая операция. пацану и так пойдет.
Гость
30 марта 2021, 18:10
Виновных ищут. .. Ее не надо искать. Вам, что надо веки открыть? Лучше спасите от такой матери ребенка.
31 марта 2021, 21:32
Надеюсь дело возбуждено по халатности мамы???? Конкретно эта собака не агрессивная - нечего было лезть к ней! Собака не гонялась за малышом. Винить маме нужно здесь только себя!!!