перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Красноярский фельдшер рассказала, за что на нее натравили собаку

11 февраля 2021, 20:13
То есть врачам по техники безопасности не нужно одевать бахилы, можно топтать полы.А как я прихожу в больницу так без бахил на порог не пустят,где логика то!?
11 февраля 2021, 19:00
Пошерстил тут интернет. А дело обстоит так, что Минздрав уже рождал по этому поводу ответ № 14-3/3085226-7882 от 19.10.2016 г. И хитрые медики там сами пишут: "В настоящее время обязанность работников скорой медицинской помощи надевать бахилы в квартирах пациентов не предусмотрена действующей нормативно-правовой базой". Т.е. никакая охрана труда и скорость тут ни причем, их просто _не_обязали_. Тут вспоминается Игнац Земмельвейс который в далеком 19 веке научил врачей мыть и дезинфицировать руки. До этого они сначала вскрывали трупы, а потом не обмыв руки принимали роды. Ссылку сами найдете.
Гость
11 февраля 2021, 18:27
Зная, что Скорая всегда без бахил, мы перед ее прибытием заворачиваем ковры "по пути до пункта назначения" - и всё, нет никаких проблем! Если Скорая будет тратить время еще на такую ерунду (одевание, снятие бахил), она попросту может на минуты не успеть к следующему...
Гость
11 февраля 2021, 22:20
И сантехники должны одевать бахилы .
Гость
11 февраля 2021, 20:05
Ввести европейский пример оплаты скорой. Если оплачивается дорогая страховка то вызов 15 евро. Если нет страховки 600-800 евро. Если угрозы жищни нет едут в скорую пациенты сами. Такие случаи исчезнут.
Гость
11 февраля 2021, 18:21
Всегда раздражала скорая и сантехники своей грязной обувью. В чем сложность была одеть бахилы которые дал хозяин квартиры. Нам в поликлиники приходится за свой счёт их покупать и проходить
Гость
11 февраля 2021, 19:27
Этот вопиющий случай (натравливание бойцовской собакой) на заметку начальству Скорой мед.помощи. Наверно, необходимо обязать операторов, принимающих вызова, предупреждать население о неприменении бахил сотрудниками Скорой мед.помощи.
Гость
12 февраля 2021, 00:41
Кому скорая действительно нужна - тех она не раздражает, это точно.
Гость
11 февраля 2021, 20:59
70 комментариев о какой то ерунде. Ок, если полы так важны, давайте отменим скорую помощь в принципе! Никто ничего вам топтать не будет. Езжайте сами в больницу, стойте в очереди и получите осмотр полностью переодетого врача. Или вызывайте платную скорую и они будут очень чистыми.
Гость
11 февраля 2021, 19:39
Врачей и так не хватает, всегда постоянный некомплект, особенно сейчас в пандемию, а они их собаками додумались травить. Как назвать таких людей, даже не знаю.
Гость
12 февраля 2021, 07:05
Вчера вызывала врача ребенку, приехала милейшая девушка. Поверх обуви у нее были надеты какие-то пакеты, в которых она шла по подъезду ( с её слов-это,чтобы меньше грязи таскать в квартиры). Предложенные мною бахилы с удовольствием надела, ещё и поблагодарила. Очень аккуратно осмотрела детей, назначила лечение и удалилась. Очень добрая и приятная девушка, низкий ей поклон.
Гость
12 февраля 2021, 23:31
недовольные, так вызывайте платную скорую помощь :))) в чем проблема, если не хочет врач одевать бахилы так не пускайте его , это же ваше право! но вы же пускаете его а затем ноете! или будете кричать что вам все обязаны я плачу налоги ;)) не нравиться не пользуйся )
Гость
11 февраля 2021, 18:12
"Наденьте бахилы" - по этой фразе сразу становится понятно, что никто не нуждается в скорой помощи. Когда человеку плохо, о бахилах и чистоте полов не думаешь вообще.
Гость
11 февраля 2021, 18:11
Значит к врачам в кабинет или разувайся или бахилы одевай,а как на вызов ехать они не разуваются.с какого хрена вы мне домой грязь и бактерии с улицы разносите
Гость
11 февраля 2021, 20:12
Врачи скорой помощи говорят, если просят надеть бахилы, значит скорая здесь не нужна. Элементарная логика: скорая помощь - это экстренная помощь, ее должны вызывать когда есть угроза жизни. А когда есть угроза жизни, то точно не до чистоты и не до бахил. А если просят одеть бахилы, то значит угрозы жизни нет и надо либо вызывать врача с поликлиники, либо самим туда идти.
Гость
11 февраля 2021, 19:16
Собственно в такой ситуации мы понимаем, что для данного мужчины чистота полов, важнее чем здоровья ребенка. Пять минут поработать шваброй после ухода медика, неприятней, чем головные боли и температура родной дочери. Что тут скажешь...
11 февраля 2021, 23:09
А ко мне приезжали в бахилах, маске и защитном костюме. Это как понимать?
Гость
12 февраля 2021, 23:04
Просто может надо было хозяину предложитьврачу самому надеть ей предложенные бахилы,может ей самой тяжело это сделать ....и всем врачам стоит нам самим внести это предложение за правило....
Гость
11 февраля 2021, 18:24
Фельдшер неадекватна.
11 февраля 2021, 18:54
Эти скорые по 40 минут едут...очень много изменится если 30 секунд потратить на бахилы и руки помыть...Ладно когда человеку плоха время важно и не до бахил...но если просто осмотр...можно и бахилы надеть и руки помыть.
11 февраля 2021, 20:18
Уважающий себя и окружающих врач, при входе в квартиру спрашивает бахилы или разрешение пройти в обуви. А последняя скорая к нам приезжала вообще со своими бахилами
Гость
11 февраля 2021, 21:20
Одевать бахилы должны все ! И медработники и пациенты !
Гость
11 февраля 2021, 18:26
Похоже, и в поликлиниках не стоит надевать бахилы в таком случае! Что за маразм!!! Носки одноразовые надевайте тогда! Грязь тащить так безопасно👌
Гость
11 февраля 2021, 19:21
До чего доводит чистоплюйство!
Гость
11 февраля 2021, 22:46
В последний визит врача скорой помощи она сама спросила есть ли бахилы? На улице жуткая грязь!! Я наклонилась и надела ей на ноги свои бахилы! Итог: пол чистый и врач руки не намвает, как тут писали выше. По этому из любой ситуации можно выйти мирно. А в данном случае видимо оба участника конфликта были не в настроении. P.S. Конечно спускать собаку хозяин не имел права ни в коем случае!
Гость
11 февраля 2021, 20:31
мужика можно понять, болеет ребенок, убрались дома.... а тут врач в грязной обуви. по коврам! а если нет возможности завернуть ковер? они по технике безопасности не одевают бахилы, боятся что упадут, а нас заставляют покупать и одевать, ни чего что мы можем упасть. людей простых вообще не жалко, мы просто расходники потребляющие ресурсы
Гость
12 февраля 2021, 10:52
мужчина! говорит! я только что полы помыл, фи-фи, пир-пир-пир😂
Гость
11 февраля 2021, 18:17
Как я и писал , что не факт что все было именно так как написали! Конфликт на ровном месте ! И да ! Бойцовская собака не когда не причинит вред человеку!!! Тем более если это был стафф или пит )) если только лизаться начнут ))
Гость
12 февраля 2021, 19:12
там собака французский бульдог
11 февраля 2021, 20:06
Ну честно, в чем проблема была одеть бахилы.... это же не сложно! Считаю, что мед. работник спровоцировал скандал....
Гость
12 февраля 2021, 17:30
Я не понимаю какая проблема,идет к ребенку,что трудно одеть бахилы,несет на обуви грязь,безобразие просто.
Гость
11 февраля 2021, 21:44
А когда пациент идет в клинику уже другая техника безопасности? Уже наоборот без них опасно?
11 февраля 2021, 19:44
Есть же распоряжение не надевать ремни безопасности в авто сотрудникам спецслужб. Видимо не надевание бахил работниками скорой тоже чемто регламентировано.
Гость
11 февраля 2021, 18:02
Из текста непонятно, кто из участников конфликта законченный мерзавец, а кто свободный светлый и чистый человек. В смысле кто из них за Навального, а кто нет.
Гость
11 февраля 2021, 21:27
поломойки вы обязаны мыть полы за каждым ,так что утухните и мойте молча
Гость
11 февраля 2021, 21:04
Мужики, бегите от таких женщин, она не загасит конфликт по-женски, мягко, а наоборот, будет всячески раздувать скандалы.
Гость
11 февраля 2021, 23:44
Бахилы одивать не льзя, а на подошве с улицы в дом ташить заразу не понятную можно!!! Может нам тоже так говорить при входе в кабинет врача:*ниодел бахилы по технике безопасности?!*)
Гость
11 февраля 2021, 21:12
Все ясно оба не адекватны что фельдшер что собачник
Гость
11 февраля 2021, 22:26
Пса натравливать не надо бы. Но и фельдшер хамка, берега попутавшая.