Происшествия Детский омбудсмен обратилась в прокуратуру из-за избиения 9-летнего мальчика в Канске

Детский омбудсмен обратилась в прокуратуру из-за избиения 9-летнего мальчика в Канске

Мальчик находится в больнице с сотрясением мозга

Теперь отцом мальчика займется краевая прокуратура

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру в связи с избиением ребенка в семье в Канске.

— Мы обратились в региональную прокуратуру, необходимо проверить деятельность органов системы профилактики, выяснить — поступали ли ранее тревожные сигналы и можно ли было предотвратить беду. Дело остается у нас на контроле. И самое главное сейчас — как можно скорее решить вопрос с дальнейшим жизнеустройством мальчика, — сообщила Кузнецова.

После широкой огласки в СМИ того, что 9-летнего мальчика в Канске забрали из семьи в связи с причинением ему побоев, решается вопрос о лишении родительских прав его отца.

Проверка представителей уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае установила, что пострадавший ребенок воспитывается отцом и мачехой, в семье проживают еще две его сестры. Родная мама мальчика четыре года назад покончила жизнь самоубийством.

По данным омбудсмена, в ближайшее время органами опеки и попечительства города Канска будет подан иск о лишении отца родительских прав с учетом того, что мужчина, кроме того, является злостным правонарушителем и неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за незаконное хранение оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства