Криминал «Никто его никогда не покрывал»: в отношении мужчины возбудили дело за истязание сына

«Никто его никогда не покрывал»: в отношении мужчины возбудили дело за истязание сына

Близкие подозреваемого рассказали подробности о его личности

Родственники Ростислава показали синяки ребенка

В Канске возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который по рассказам родственников избивал своего сына. Действия подозреваемого квалифицируют как «истязания».

По версии следствия, мужчине просто не хотелось нормально заниматься воспитанием 9-летнего сына. Когда Ростислав демонстрировал непослушание, отец систематически бил его ремнем, в том числе по голове.

Из-за этого ребенка забрали его родственники: тетя и двоюродная сестра. Они отвезли его в больницу, где сейчас мальчик и находится. У ребенка диагностировали сотрясение мозга.

За то, что они забрали ребенка из семьи, отец ребенка Григорий несколько раз протаранил машину свояченицы. В это время с ним в машине находились его жена (мачеха ребенка) и маленькая дочь.

Ранее мы беседовали с сестрой Ростислава Алисой, по ее словам, они уже обращались в органы опеки, но безрезультатно: семья подозреваемого имеет большое влияние в Канске.

По словам Алисы, мужчина употребляет наркотики, имеет проблемы с законом, кроме того, она подозревает его в убийстве матери Ростислава: обстоятельства ее смерти родственники находят странными.

Отец мальчика Григорий Б. в разговоре с NGS24.RU отказался комментировать ситуацию. Его сестра Нина также оказалась немногословна.

— Я не обращаю на это внимание, и мне так все равно, что там пишут. Обвиняют — пусть обвиняют. Где-то справедливо, где-то несправедливо. Знаю, что у Гриши 115 статья (умышленное причинение легкого вреда здоровью. — Прим. ред.). Мы за ребенка одинаково переживаем. Город 100 тысяч населения не успокоить. Семья сложная, всякие перипетии бывают, Гришу никто никогда не покрывал, как говорят, отмазывал, — говорит Нина Б.

Расследование дела продолжается: следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства