NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Мастера котельной обвинили в смерти рабочего при взрыве угольной пыли. Дело направлено в суд

Мастера котельной обвинили в смерти рабочего при взрыве угольной пыли. Дело направлено в суд

Угольная пыль взорвалась в котельной № 2 в Железнодорожном районе

Взрыв пыли произошел поздно вечером 17 февраля 2020 года

Как сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю, в суд направлено дело о взрыве угольной пыли в котельной в Железнодорожном районе Красноярска. Этот инцидент произошел в феврале 2020 года в котельной № 2 компании ООО «КрасТЭК», главным обвиняемым по делу является мастер котельной. Женщина обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 17 февраля 2020 года обвиняемая, нарушая инструкции по эксплуатации котла, дала задание кочегарам очистить топочное пространство без запуска котла в работу, то есть выгрести угольную пыль из топочного пространства. В результате образовалась пылевоздушная смесь, которая взвихрилась и взорвалась.

Ранее мы рассказывали, что двоих кочегаров направили в ожоговый центр с тяжелыми травмами — как выяснилось, один кочегар получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице. Второму причинен тяжкий вред здоровью.

После взрыва желтой пылью был покрыт асфальт рядом с котельной, а продавцы в соседнем магазине сказали, что видели спасателей, на волосах и одежде которых тоже осела такая пыль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства