Происшествия

В Енисейском районе взрослые и дети спасли от пожара деревню

Пожарные смогли добраться до поселения только через три часа после вызова

У пожарных ушло три часа на то, чтобы добраться до деревни

Сегодня в МЧС сообщили о спасении добровольцами деревни Анциферово в Енисейском районе. Они сделали всё, чтобы огонь не распространился до приезда пожарных, которые добирались до места более трех часов.

Огонь начал полыхать вечером 12 ноября, рассказали в ведомстве. Местные позвонили в службу спасения и сообщили диспетчеру, что на одной из улиц горят жилые дома и надворные постройки. Из-за того что в Анциферово нет круглогодичной дороги, а зимник еще не открыт, спасатели добирались до места несколько часов.

Не дожидаясь их, огонь начала тушить добровольная пожарная команда одного из местных предприятий и сами жители деревни, включая детей. Дул сильный ветер, с помощью подручных средств они пытались сбить пламя и не дать перекинуться огню на ближайшие дома и строения.

Также местные установили на Енисее мотопомпы, направив стволы на защиту соседних домов. По счастливой случайности, в это время около деревни по реке проходило судно. Увидев зарево в районе деревни, его капитан причалил к берегу, предложил добровольцам перецепить установленные мотопомпы на те, что с более мощным насосом. Всем вместе им удалось потушить пожар.

Когда спустя три часа пожарные всё же добрались до места, пожар уже был потушен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства