Происшествия В ночном пожаре в Уяре задохнулись пятеро мальчиков и их мать

В ночном пожаре в Уяре задохнулись пятеро мальчиков и их мать

Следователи подозревают, что женщина не затушила золу в сенях частного дома

В Уяре сгорел частный дом с семьей из шести человек

Сообщение о возгорании в частном доме на улице Сурикова в Уяре поступило в МЧС по Красноярскому краю в двенадцатом часу ночи 17 ноября. Был объявлен первый ранг пожара.

Приехавшие на место пожарные локализовали огонь к 23:50, а к началу второго ночи полностью ликвидировали возгорание. На сообщение выезжали 23 человека и 7 спецмашин, а площадь пожара составила 15 квадратов. Вошедшим внутрь открылась страшная картина: в комнатах находились пять погибших детей и их мама.

Как поясняют в Следственном комитете по Красноярскому краю и Хакасии, в частном доме проживали женщина и ее пять детей — сыновья от 3 до 14 лет. Все они отравились угарным газом и частично обгорели. Также было обнаружено тело взрослого человека. Возбуждено, как и положено в таких случаях, уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

По предварительной причине, возгорание произошло из-за оставленной в сенях золы 

— Предположительно причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Вероятно, возгорание возникло из-за оставленной в сенях дома непотушенной золы, где и зафиксирован очаг возгорания. В настоящее время следователями и криминалистами регионального СК России проведен осмотр места происшествия. Устанавливаются личности погибших. Назначены необходимые экспертизы с целью установления причины возгорания и смерти погибших. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — поясняют в Следственном комитете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства