Происшествия Всё о коронавирусе В школе на Взлетке умерла молодая учительница биологии: подозревают коронавирус

В школе на Взлетке умерла молодая учительница биологии: подозревают коронавирус

Школа, в которой она преподавала, закрыта на карантин

Любовь Суркова могла скончаться от COVID-19

В Красноярске умерла молодая учительница биологии школы № 150 Любовь Суркова, об этом сообщили в официальной группе самой школы во «ВКонтакте». По нашим данным, девушка скончалась от коронавируса. В Роспотребнадзоре и Минздраве Красноярского края пока эту информацию официально не прокомментировали.

Сейчас школа № 150 частично официально на карантине — ученики старшего и среднего звена отправлены на двухнедельное удаленное обучение, начальная школа продолжает заниматься в обычном режиме, так как они находятся в отдельном крыле.

Любовь Суркова ушла из жизни 3 октября, в школе ее вспоминают как доброго и светлого человека, благодаря которому у многих зародился интерес к биологии. Любови было 33 года, она окончила педагогический университет в 2009 году.

Коронавирус в большей степени угрожает жизни пожилых людей. По данным статистики Минздрава Красноярского края, в контингенте от 18 до 39 лет за август-сентябрь скончались 3,2% от общего числа, 56% умерших старше 70 лет.

Сейчас на карантин отправлено больше 80 классов. В 23 школах города зарегистрировали случаи заболевания COVID-19. Коронавирус обнаружен либо у кого-то из учеников, либо опасным вирусом заболел учитель. В обоих случаях класс на две недели переводится на дистанционный режим обучения. Соответствующее предписание выдается Роспотребнадзором. Каждый из учеников наблюдается у врача, и в случае отрицательного теста на ковид у всех учеников одного класса они возвращаются к привычному обучению в школьных стенах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства