перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Группа разбора: водитель, насмерть сбивший пешехода, остался без наказания — что его спасло?

Гость
15 июня 2020, 13:59
экспертиза оценивала действия водителя исходя из того что он ехал с включенным ближним светом. Почему с ближним светом, (встречных машин нет, едет за городом)? Едешь по трассе включи дальний свет или сбавляй скорость, но ехать со скоростью 130 кмч и ближним светом это ненормально.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2020, 09:48
Ой не знаю..не дай Бог никому ... Страшно . Похоже переходил дорогу , сам погиб водителя подставил .. Ну не ребёнок же , должен понимать , что его посреди трассы , поздно вечером , в неположенном месте для перехода где стоят отбойники , естественно никто не ожидал.... Ну если приспичило перейти , то стой и жди хоть до посинения .... Сама часто замечаю как некоторые несутся в темноте по трассе если дорога перед ними свободная . Да на дороге что угодно может быть ..или собака мертвая , или железяка... Было раз около населенного пункта .. ночью в горку поднялась ....опа ..посередине дороги мужик пьяный валяется и менты его пытаются поднять , а подальше машина их стоит , хорошо что 60 -70 ехала...
Гость
16 июня 2020, 13:12
Есть ли доля вины водителя? Вы шутите? Естественно! - превысил скорость на дофига: не успел среагировать на внезапное препятствие - ехал с ближним светом: не успел заметить пешехода, чтобы потом успеть среагировать - как плешивая крыса трусливо сбежал с места ДТП продолжать?..
Гость
15 июня 2020, 09:57
По моему мнению, как водителя, вина обоюдная, я, когда еду в условиях низкой видимости, всегда сбавляю скорость до минимума, а этот водитель вел себя не осмотрительно, тем более 130 км / час, я часто видел таких прущих водителей, которые спешат либо домой с долгой работы, либо уставшие в условиях плохой видимости.
15 июня 2020, 15:49
Почему при наезде на пешехода по его вине выплачивается только моральный вред пешеходу/родственникам?! Неужели никто не берет во внимание то, что переживает в этот момент водитель?! Человек после этого может навсегда отказаться от руля, потому что это огромный стресс! А не дай бог с летальным исходом-каково водителю понимать, что он непреднамеренно убил человека?!
Гость
15 июня 2020, 09:28
Пьяный, идущий через дорогу в неположенном месте ночью. ВДВшники они такие, то людей избивают, то в фонтанах купаются, то через трассу бегают пьяными.
Гость
15 июня 2020, 10:14
В такой ситуации связи и деньги меня спасли.
Гость
15 июня 2020, 10:18
За любые содеянные поступки нужно отвечать. Даже если никто с тебя не спросит сразу, то потом спустя время, придется отвечать неизбежно. Закон жизни.
Гость
15 июня 2020, 09:26
Как это можно не заметить? Тупая маза. Я понимаю что владельцы корейских авто не очень то хорошо соображают,но что бы так.