Происшествия Паводки в крае Губернатор Усс вылетел в поселок Нарва, где жители 60 участков покинули дома из-за наводнения

Губернатор Усс вылетел в поселок Нарва, где жители 60 участков покинули дома из-за наводнения

Сейчас спасатели ведут укрепление берегов

В поселке Нарва подтоплены 24 дома и 40 участков 

Паводки застали врасплох 10 поселков Красноярского края.

По данным МЧС по Красноярскому краю, в Манском районе ситуация из наиболее тяжелых. Произошёл подъём уровня воды в реке Мана недалеко от населенного пункта Нарва. Это в 120 километрах от Красноярска. Там оказались подтоплены 24 жилых дома и 40 приусадебных участков. 43 человека эвакуированы, все размещены у родственников и знакомых.

— В данном населённом пункте работает аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, которые проводят работы по постоянному мониторингу обстановки и следят за уровнем повышения воды в реке, проводят оповещение населения, а также занимаются укреплением береговой линий по нескольким улицам населенного пункта. Выставлены посты, где на дежурстве находятся краевые спасатели, приведен в готовность пункт временного размещения на базе местной школы. В этом же районе произошел перелив автодороги в районе населенного пункта Большой Унгут, вследствие чего нарушено транспортное сообщение с населенными пунктами Малый Унгут и Жержул. С целью оказания помощи в переправе жителей населенных пунктов была передислоцирована группа спасателей краевого учреждения «Спасатель», — рассказывали об обстановке в ведомстве.

Сейчас на место вылетел губернатор Александр Усс.

Наиболее сложная ситуация сейчас в поселке Нарва, куда вылетел губернатор 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства