«Вы же губернатор!»: Путин жестко отчитал Усса за разлив дизтоплива в Норильске
3 июня 2020, 20:31
Гость
9 июня 2020, 14:21
В экологической катастрофе понятно кто виноват, деньги гребли лопатами, а бочка вдруг проржавела, или это Усс должен был за ней следить?
Гость
8 июня 2020, 12:22
Непонятно почему нашего губернатора не снимают ,Усс не умеет и не хочет руководить в своём регионе,много промахов и наглого попустительства с его стороны.
Гость
7 июня 2020, 13:51
Как всё упущено и запущено! Простому народу не понять. Нам врут все...? ТЭЦ-3 строилась в конце 70-х годов прошлого столетия. Первая очередь ТЭЦ-3 была запущена в 1978 — 79 году. Резервуары были построены тоже в это время., но были рассчитаны под хранение мазута, а не дизельного топлива. По технической документации того времени емкости должны были эксплуатироваться по классификации ёмкостей:10 лет и 20 лет. (а им 45 лет?) На данном объекте: 1. Нарушены общие технические требования к резервуарам. 2. Требования по проведению операций по приёму, хранению и отпуску нефтепродуктов из резервуаров. 3.Периодическая зачистка резервуаров и их диагностика. Защита резервуаров от коррозии. 4 Самые главные требования безопасности при эксплуатации резервуаров нарушены- это Промышленная безопасность; Пожарная безопасность; Требования охраны труда; Молнезащита резервуаров и защита от статистического электричества. Объект (ёмкость находиться на ремонте) не эксплуатируется с 2016 года, вопрос- Откуда взялось дизельное топливо? О какой подвижке грунта может говорить гражданин Александр Усс? Ржавые гнилые ёмкости, от нагрузки на коррозийный металл выпало днище у ёмкости? Какой умный нашёлся и загрузил ёмкость дизельным топливом? Когда у дизельного топлива удельный вес выше чем и мазута? Если произвести глубокий анализ и расчёты то в ёмкости не было 21000 тонн дизельного топлива, т.к. при нагрузке 5
Гость
5 июня 2020, 08:38
как всегда нашли начальника маленького который во всем виноват, на него все и повесят. А все высокие чины чистенькие выйдут....
Гость
4 июня 2020, 20:33
Дыма прошлагоднего обнюхался , вот и губернатора понесло
Гость
4 июня 2020, 19:14
Да тут, понимаешь, Гретта Тунберг борется за каждый галлон топлива, что бы не попало в атмосферу и не ускорило глобальное потепление! А мы сжигать десятки тысяч тонн нефти
Гость
4 июня 2020, 18:43
Леса горят. Люди гибнут. Экология страдает. Уйди !!!
Гость
4 июня 2020, 18:40
Усса надо посадить на пенсию медсестры. Его и его детей
Гость
4 июня 2020, 17:50
Мне стыдно что у нас такой "губернатор "
Гость
4 июня 2020, 10:55
Саша гудбай
Гость
4 июня 2020, 08:40
Путин докопался до губернатора, как будто он должен был следить за имуществом олигархов. Тем более что для устранения аварий у нас МЧС есть, это их работа. МЧС сообщение получили, ну и всё, вперёд и с песней на устранение аварии. Или они ждут когда им лично Усс позвонит и пригласит на место аварии свою работу делать? Путин какую-то чехарду пытается по телеку показать, одних выгораживает, а других критикует, и почему-то вместо МЧС на губернатора наезжает. Это очень смешно.
Ой-ё-ёй! Путин кинул ручку, Путин шлёпнул кулаком по столу, теперь вот Усса отчитал. Чего только не сделаешь для рейтинга. Тайга горела, его не слышно было, а тут бочку нефти разлили так экологическая катастрофа.Да там весь Норильский район уже давно экологическая катастрофа
Гость
4 июня 2020, 07:43
Норильск для Москвы- ж... мира. Мы для всей этой публики- "Восточный полигон". И этим всё сказано. Жаль, что теперь пока природа сама не очистит реку, жизни в ней не будет...
Гость
4 июня 2020, 05:31
Путин сам сделал губернаторов такими : без власти, без денег, без полномочий, без ответственности за дела на местах.
Гость
4 июня 2020, 05:26
а разве Путин когда отвечал за свои промахи ? Никогда.
Режим ЧС, не такой конечно важный как режим САМОизоляци, но что-то Первый канал не голосит на всю страну о его введении и о ситуации. Неужто умалчивают как в совке?:)
Гость
4 июня 2020, 00:26
Вот причём тут Усс, когда это собственность Потанина, вот пусть он и отвечает.
Гость
4 июня 2020, 00:15
какое правительство такой и порядок.
Гость
3 июня 2020, 23:43
💣💣💥
Гость
3 июня 2020, 23:32
Наш губернатор лучший, кто когда либо был, леса горят, реки разливаются, людей топит, дамбы золотодобывающие рушатся, нефтепродукты разрушают природу- катастрофа чернобыльского масштаба и ничего, он вообще за что отвечает?) за свои миллиарды, он вообще для чего здесь, ничего не может, только людей закрывать, которые ему правду в лицо говорят, противный человек
Гость
3 июня 2020, 23:28
На совещании по проблеме разлива более 21 тыс. тонн топлива норильской ТЭЦ-3 Владимир Путин обвинил власти края и чиновников в том, что они «узнали об аварии только из соцсетей». “Ъ” ознакомился с точной хронологией обмена информацией об аварии (в ГМК «Норильский никель» подтвердили данные).
Сообщение об утечке топлива от диспетчера поступило в адрес управления ГОиЧС администрации Норильска 29 мая в 12:55, спустя две минуты эту информацию подтвердили на ТЭЦ. В объединенное диспетчерское управление Сибири она поступила в 13:08, в Минэнерго РФ — в 13:20, в САЦ СО ЕЭС в Москве — в 13:49. Приказ Норильской топливно-энергетической компании (НТЭК; принадлежит ГМК «Норильский никель») о введении режима чрезвычайной ситуации доведен до властей Норильска в 18:40 29 мая.
Гость
3 июня 2020, 23:09
если транспортно недоступен-то как туда всё это топливо зваезли, по зимнику што-ле на санях?
Гость
3 июня 2020, 22:54
Раскритиковал.
Гость
3 июня 2020, 22:53
Вот это бардак! До уссатого такого не было. Слишком много уже случаев, чтобы думать о совпадениях.
Гость
3 июня 2020, 22:50
Ну прямо разнос! Самый обычный разговор, не более того. Упрекнул это ещё можно сказать.
Гость
3 июня 2020, 22:41
Судя по описанию аварии вокруг резервуаров с топливом и в помине не было обваловки, раз какой-то случайный легковой автомобиль смог так свободно врезаться в резервуар. А без обваловки это нарушение правил эксплуатации. И кто за этим должен следить? Только руководство ТЭЦ и никто больше, это их прямая обязанность.
Гость
3 июня 2020, 22:35
Да с Ума, как с гуся вода! Отчитал это громко сказано!Что толку то!
Гость
3 июня 2020, 22:33
Досокращались, дооптимизировались! Организацию которая следила за состоянием фундаментов и свай разогнали и теперь весь Норильск валится. Одно слово "эффективные менеджеры!
Усс сказал, что эта энергетическая компания дочка Норильского комбината. На сайте Норникеля есть указание на то что АО НТЭК - предприятие группы "Норникель". Но в СМИ о том что "Норникель" допустил экологическую катастрофу тишина. Даже НГС вопрос президента и ответ губернатора затёр.
Думаю. разослать в ведущие информагентства информацию об экологической катастрофе по упущению Норникеля или нет?
Гость
3 июня 2020, 21:31
Думаю, что УСС про все знал, но думал по тихому все спустить, но увы и ах...
Сметана , кошара и нотациии
Ещё в школе читали
Шоу с тушением пожаров дороже было
Гость
3 июня 2020, 21:20
Норильчане видать скрывали аварию до последнего, даже губернатора не поставили в известность. Наверное думали что далеко живут и никто не узнает, но вот только забыли что соцсети есть.
Гость
3 июня 2020, 21:17
Значит лес сжигать опыт есть) а в резервуарах топливо сжигать опыта нет)
Ликвидировать аварии - это бессмысленно и вредно. Аварии были и 30, и 50 лет назад.
ВВП так искренне недоумевает тому, что за гражданин оказался в должности целого губернатора
Гость
3 июня 2020, 21:08
Не язвите, ситуация действительно сложная, кто знает что такое ликвидация аварии на ОПО, меня поймёт.
Гость
3 июня 2020, 21:04
Как школота)) я думал заикаться начнет
Гость
3 июня 2020, 21:04
"У вас все в порядке со здоровьем" это Путин не Усса так раскритиковал, а директора этой топливной компании Липина. А то по заголовку все наоборот получается.
Гость
3 июня 2020, 21:00
Валерианку и корвалол в "Сосны" срочно! Человеку плохо. Когда отставка?
Достижения
Свой среди своих