перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«А это не шизофрения — объявить себя Христом?»: сообщается об обысках в общине Виссариона

18 февраля 2020, 03:32
По-моему куда большая шизофрения верить в то, что дедушка, который 20 лет управляет страной управляет ей хорошо. А в чём вина этих бедолаг? Чем их религия хуже РПЦ? Всё это борьба с любым инакомыслием, в любом виде. Уныло мычав очередь на рехверенудум, за поправки в конституции. Ты не патриот штолле?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 февраля 2020, 08:29
Честно фиолетово..... по квартирам не ходят в с вой балаган не тянут, ни кого не принуждают, так что пусть в своём лесу хоть божьим коровкам молятся.....
18 февраля 2020, 11:54
Интересно, а эти, ратующие за сектантов, как бы отнеслись к тому, что их дети-рордители-братья-сёстры ломанулись к этой виссарионе???
Терпеть не могу сектантов. Вообще обязанность кому то молиться и поклоняться. Пришла помолиться в церковь, смотрю батюшка стоит,подошла к нему,говорю так мол и так,мама болеет,он говорит,пусть придёт исповедуется, вдруг завтра помрет,а грехи не отпустили.Ушла я ,и церковь не моё.
Гость
17 февраля 2020, 22:57
Мне абсолютно все равно все эти сектанты . Но - вот факты : община уже действует действительно около 30 ти лет , за это время могли бы уже давно разбежаться и развалиться , но они тем не менее живут в этой общине . Процент людей в этой общине с высшим образованием более 90 % ! Так что пусть бы и жили дальше сами по себе , кому они мешают ? Хотят молиться Виссариону - это их дело .
Гость
1 марта, 01:54
А как по твоему все они туда попали , это дух обольщения , когда придёт Христос это будет очевидноМат 24:27: "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;"
Гость
1 марта, 02:03
Многие ложные учения существуют сотни лет и это обольщение должно быть пресечено , спасибо правителю нашего государства1Тим 2:1-3: "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,"
Гость
1 марта, 02:06
1Тим 2:1-3: "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,"
Гость
17 февраля 2020, 22:49
Назвать себя христосом - шизофрения. А на полном серьезе верить, что был такой чувак, который воскрес, это конечно не шизофрения, не.
Гость
17 февраля 2020, 23:58
Виссарион увел у РПЦ овец и баранов(которых стригут)-низзя...
Гость
17 февраля 2020, 23:33
а вот интересно, выплаты в 50 рублей по уходу за ребенком с 1994 по 2020 год это как?
17 февраля 2020, 22:28
Главное это, ну как его.. Чтоб жёлтые жилеты не кинулись мерять:)) Да на площади не выползали. А по-тихому, пущай себе с ума сходят, кто против-то.. :))
Гость
18 февраля 2020, 09:44
Богу Кузе поклоняться- не комильфо,Виссариону-тоже, зато б-гу Светлейшему-можно и нужно. Даже не смеются люди пока еще.
Гость
18 февраля 2020, 10:50
Если люди хотят кому то срочно поклоняться, пусть поклоняются. В этом мире всегда будут сильные которые и без опоры и поклонения проживут и слабые которым всегда нужно кому то поклонятся. У меня для них, начните поклоняться себе и любить себя и своих близких и сами не заметите как вам не нужны будут никакие опоры и поклонения. Вы сами станете опорой для многих.
Гость
18 февраля 2020, 21:04
Я тоже верую и мне кажется следователь нарушает этику и оскорбляет не только чувства верующих и самих верующих необоснованно оскорбляет безосновательно без заключения психиатрической экспертизы. Им надо подавать жалобу на действия следователя.
Гость
19 февраля 2020, 10:06
что такое РПЦ, что такое Виссарион, Кузя. это всё своего рода секты, одни локальные другие глобальные. И все наживаются. Вон патриарх имеет вертолет, яхту и прочее, Виссарион на ВИП-машине катается и вообще далеко не бедный. Как говорил Суворов А.В. "На бога надейся, а сам не плошай". Вот и нужно верить только в себя. Не верил, не верю и не буду верить
Гость
19 февраля 2020, 14:12
Если за общину взялся следственный отдел, значит там реально что то хорошее происходит. Только дурак этого не поймет. В нашей стране как только появляется что то, от чего люди становятся лучше, это всячески пробуют закрыть. Пример с Щетининской школой - какие там дети счастливые были. Государству нужны рабы - вся система выстроила таким образом, чтоб росло дибильное поколение, которым можно управлять. А если появляется более лучшая альтернатива - её сразу закрывают.....не парадокс ли это Люди????
Гость
20 февраля 2020, 02:52
Бога того, допросить надо, от чего тамошний "САМ", катается на крутом ПРОХОДИМЦЕ, когда все в него верующие, тихо и при лучине живут..
Гость