перейти к новости

«Жалко водителя»: на Калинина 25-летний водитель сбил пешехода

18 января 2020, 14:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
18 января 2020, 17:00
Когда уже введут закон сбил пешехода в неположенном месте вся ответсвенность на пешеходе плюс компенсация водители и ремонт авто с родственников. Если водитель сбил на пешеходном переходе тогда полная ответсвенность водителя.
20 января 2020, 15:16
было бы очень справедливо!
Гость
18 января 2020, 17:25
Вышел на оживленную дорогу вне перехода, будь готов погибнуть.
18 января 2020, 16:56
Ограждения там надо ставить, чтоб не бегали. И отбойник посередине.
Гость
18 января 2020, 20:55
Одни Бубки будут жить в России. :) Когда людей ограждения останавливали?
18 января 2020, 20:55
WiiIIy, возле развязки даже через ограждения перепрыгивают,там нужны пешеходный мост в районе Калинина 2в ставить
18 января 2020, 21:11
18 января 2020, 20:55
WiiIIy, возле развязки даже через ограждения перепрыгивают,там нужны пешеходный мост в районе Калинина 2в ставить
На всех крупных магистралях надо сделать, чтобы пешеходы с автомобилями не пересекались в одной плоскости.
Гость
18 января 2020, 15:24
Никогда не пропускайте пешек в неположенном месте
18 января 2020, 16:18
Давить, что ли?
Гость
18 января 2020, 23:44
Как только ты выходишь из машины, становишься пешкой.
Гость
20 января 2020, 09:36
18 января 2020, 16:18
Давить, что ли?
да давить, только не пешика, а бибикалку что у тебя на руле и не пускать его ч/з дорогу, не ты так другой его собъет.
Гость
18 января 2020, 23:44
Если там постоянно бегают, то нужно либо переносить павильон к переходу, либо ставить дополнительный переход.
19 января 2020, 17:15
С чего те, кто защищает Газель и погибшего, взяли, что первый не захотел давить второго? Кто-то видел, что пешеход прям бежал? Нет. Вот как раз- таки, если б Газель не остановилась, то пешик бы не пошёл и не погиб. ЗРИТЕ В КОРЕНЬ.
Гость
19 января 2020, 00:00
Никогда не пропускаю пешиков неположенных местах. Жаль водителя, теперь отвечать за чужую глупость придется
59 лет мужику, а ума не нажил...
Гость
19 января 2020, 21:13
Да нечего тут рассуждать, водила не виноват. Может сказать спокойно что он за 5метров от его пошел
18 января 2020, 18:27
там камеру давно нужно поставить, вечером посмотрите как несутся,как на трассе
19 января 2020, 01:16
Что мешает ГИБДД в месте где постоянно перебегают в неположенном месте сделать, кто бы мог подумать, пешеходный переход? Неожиданно да? А то сейчас любители понедельничьего перегара и засаленных сидений маршруток будут клацать по клавиатуре, что мальчик должен был быть готов к внезапной атаке птеродактилей, раз сел за руль.
Гость
20 января 2020, 09:38
Если люди там постоянно ходят, то проще организовать там переход чем сносить павильон или еще что то, нужна дорога, сделайте дорогу!
18 января 2020, 20:02
В суде спокойно можно доказать, что водитель шевроле не имел возможности во время среагировать. Так что все нормально будет с ним.
Гость
18 января 2020, 16:26
Автомобиль- транспортное средство повышенной опасности и управляющий им несет ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ при управлении им. Пусть хоть десяток человек сами под колеса кидаются,правильно оцени ситуацию,притормози и обогни препятствие.Так в принципе в ПДД указано и незачем по городу летать выше 60 км\ч. Возраст водителя ни при чем.В 16 лет получил права на мотоцикл или в 18 на машину,сбил человека на смерть и не виноват потому что "он же еще ребенок".Если еще ребенок,то и автомобилем управлять не зачем.
Гость
18 января 2020, 18:07
Неразумный пешеход сейчас наверное очень рад от того, что водила несет ПОЛНУЮ АТВЕТСВЕННОСТЬ
Гость
18 января 2020, 20:54
Это дает тебе право вести себя на дороге как хочешь? Пока жив, конечно. Но смертью своей ты никому ничего не докажешь. Даже себе.
Гость
18 января 2020, 22:45
Снова задам вопрос: почему Я обязан предусматривать все, а пешком идущий человек (такой же гражданин страны, с которым у меня равные права)- может делать все что захочет?
Гость
19 января 2020, 08:30
Для всех умников которые не знают ПДД для пешиков. Почитайте пункт 4.5 и 4.6. А потом говорите. А газелиста нужно привлечь за создание аварийной ситуации.
Гость
19 января 2020, 10:53
Там ограничение скорости 40, нужно умудриться сбить человека ,так чтоб мозги разлетелись!Все мы немного пешеходы и все под одним богом ходим.
Гость
18 января 2020, 15:51
Что вы мелете? Какого водителя жалко? Который в шары долбился? Кого водитель ГАЗЕЛи подставил? Он должен был давить пешехода ради спокойствия малолетки за рулем? Если в СМИ, пусть и желтых, несут такую пургу, то чего вы хотите от населения этого города?
18 января 2020, 17:29
Я, как погляжу, вас ни разу на дороге не подставляли?
Гость
18 января 2020, 18:06
Нет-нет, что вы. Он должен был оттормозиться для спокойствия пешехода-нарушителя. Пешеход теперь спокоен.
Гость
18 января 2020, 19:08
Зашел на Красноярский сайт (я из Новосибирска). У вас тут такие же недалекие как этот Вася))
Гость
19 января 2020, 19:21
Если люди в каком-то месте постоянно перебегают дорогу, то там надо сделать пешеходный переход, а не заборы ставить. Вообще место очень плохое - напротив остановка в центр города, чтобы идти по правилам нужно делать крюк 300+ метров. Но даже если человек нарушает правила это не должно заканчиваться смертью.
Гость
20 января 2020, 09:43
Давайте теперь везде переходы сделаем, чтобы пешеходы, как олени, не бегали где попало.
Гость
20 января 2020, 17:57
Гость
20 января 2020, 09:43
Давайте теперь везде переходы сделаем, чтобы пешеходы, как олени, не бегали где попало.
давайте
18 января 2020, 16:19
Там постоянно бегают. Конечно пропускают их. Не давить же. Но ведь видел водитель, что машина остановилась пропускает. Что мешало сбивать скорость?
Гость
18 января 2020, 22:42
элементарно просто не успел среагировать. Перехода нет, Газель непонятно почему остановилась. Пока сообразил, вот и готово. Только все включают дерьмовую логику. Пешеход полез где НЕЛЬЗЯ!!! Газелист его пропустил БЕЗ мозгов!!! Никуда по зеркалам даже не посмотрел, уверен! А виноватым давайте делать того, под кого этот идиот выскочил?!
Гость
18 января 2020, 23:45
Гость
18 января 2020, 22:42
элементарно просто не успел среагировать. Перехода нет, Газель непонятно почему остановилась. Пока сообразил, вот и готово. Только все включают дерьмовую логику. Пешеход полез где НЕЛЬЗЯ!!! Газелист его пропустил БЕЗ мозгов!!! Никуда по зеркалам даже не посмотрел, уверен! А виноватым давайте делать того, под кого этот идиот выскочил?!
Газелист решил не давить несущегося дурака, всего навсего.
Гость
18 января 2020, 23:28
Водилу посадят, потому что он не Зурико Папава
Гость
19 января 2020, 16:31
Достали водители которые ездят по понятиям, а не по правилам. Я должен догадаться какой таракан и что высрет у него в башке, вместо того чтобы соблюдать ПДД
Гость
20 января 2020, 07:36
На Калинина постоянно эти алкаши бегают туда -сюда , даже голову не поворачивают в сторону потока , тупо идут и все. Вот и результат. Жалко всех участников этой ситуации и погибшего и водителя
18 января 2020, 17:50
Это конечно проблемы для водителя, на одного алкаша стало меньше...
Гость
18 января 2020, 17:03
"Тает месяц карамелью Ветерок гуляет. Космонавт в ракете дрелью Дырку ковыряет..." С.Плотов. А в водители, да и в блогеры берут.
Гость
18 января 2020, 17:06
Это же после поворота, где ограничение 40? Надо убирать эти бесплатные +20.
Гость
19 января 2020, 17:20
Гость, нет, это после поворота, где НЕТ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА и есть пешеход- нарушитель.