А может водителю быть внимательнее? Он за рулем, не забывайте. А из Боготола семья или из Красноярска значения не имеет- невозможно с этого крыльца телепортироваться в свой авто, в любом случае ступаешь на дорогу. Не должно быть таких выходов из магазинов. Но и водители же видят людей- должна быть реакция соответствующая (тормоз давить, видя бегущего ребенка).
А может водителю быть внимательнее? Он за рулем, не забывайте. А из Боготола семья или из Красноярска значения не имеет- невозможно с этого крыльца телепортироваться в свой авто, в любом случае ступаешь на дорогу. Не должно быть таких выходов из магазинов. Но и водители же видят людей- должна быть реакция соответствующая (тормоз давить, видя бегущего ребенка).
А может пешеходам надо быть осторожнее, твоя все таки жизнь, даже если и будет виноват водитель и что? Если его накажут по всей строгости закона, а ты калека на всю жизнь.
Гость
3 ноября 2019, 19:13
Ребятишек в таком возрасте надо учить , к сожалению , только так , а , вообще, и родителям следить за детьми. Магазины сейчас все почти на дороге . Водители тоже бесшабашные сейчас
Гость
3 ноября 2019, 18:57
Ну, набросились на родителей и ребенка. А никто не видит, что тротуара вообще нет. Разве нормально выход с крыльца на проезжую часть?
Гость
3 ноября 2019, 16:17
Первое что говорили родители - смотри по сторонам.
Не смотрел - драли уши. То что сейчас мелких не воспитывают, не проблема водителя, который ни за что огребает за будущий биомусор.
Вылетел, как черт из табакерки. Что родителям мешало за руку или за капюшон придержать, раз ретивый такой? Одно радует, может теперь подумает, прежде чем ломиться вперёд всех из дверей.
Гость
3 ноября 2019, 22:27
Водитель тоже мог бы и потише ехать . Тем более в 2х метрах вход в здание.
Гость
3 ноября 2019, 15:21
«Деревня» приехала в город.
Гость
3 ноября 2019, 17:18
Ольга, странно вы рассуждаете как то ,причем здесь деревня ???типа не воспитанные неучи что ли ,хуже вас что ли Ольга ?ребенок он и в Африке ребенок ,непредсказуемый ,шустрый ,но не всегда уследишь за ними .
Гость
3 ноября 2019, 17:39
Гость
3 ноября 2019, 17:18
Ольга, странно вы рассуждаете как то ,причем здесь деревня ???типа не воспитанные неучи что ли ,хуже вас что ли Ольга ?ребенок он и в Африке ребенок ,непредсказуемый ,шустрый ,но не всегда уследишь за ними .
Да, если я родилась и выросла в городе, я получила и воспитание - как вести себя на улице, во дворе и переходить дорогу, с малых лет. Меня учили всему родители внимательности и осмотрительности и я сломя голову не бежала, а изначально смотрела по сторонам. Легче всего обвинять водителя, УК, чем родителям признаться в своих собственных ошибках.
Гость
3 ноября 2019, 19:55
деревенские более воспитаннее чем городские, сколько раз была свидетелем и заметьте он не на проезжую часть выбежал, воспитанная вы наша
Гость
3 ноября 2019, 20:14
водятел мог и ехать тише
Гость
4 ноября 2019, 08:50
А ребенок тоже мог тише бежать.
Гость
4 ноября 2019, 12:32
Гость
4 ноября 2019, 08:50
А ребенок тоже мог тише бежать.
Нет. Водитель взрослый т ответственный человек, ему права выдали. Поэтому именно он должен быть более внимательным. Он не по трассе идёт, а по прилегающей территории. Без вариантов.
Гость
3 ноября 2019, 16:15
А все потому , что нет нормальных условий для жизни . Всем пофиг на безопасность . Я считаю что тут наказывать нужно всех . И Тсж , и магазин и собственников магазина и дурачка водителя тоже .
Куда водитель гнал? видно же, что выходят люди. Видно же, что ступени выводят как раз туда, где машина едет. куда пешеходы пойдут - очевидно и понятно. Притормози и пропусти. в чем сложность?
Гость
3 ноября 2019, 17:38
Совершенно с вами согласен. В данной ситуации виноват именно водитель.
Гость
4 ноября 2019, 09:12
Естественный отбор по Карлину. Одним меньше одним больше. Плевать
Гость
3 ноября 2019, 16:04
Вот жизнь теперь - ребенку даже негде чуть-чуть побежать, везде машины, велосипеды, электросамокаты всякие новомодные. Во дворах места нет, детские площадки маленькие, чуть побежишь - сбивают. А может, лучше чтобы дети и кошки нормально бегали по улице, а машины и велики чтоб не ездили?
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
зап.
759мм 81%На Железнодорожников ребёнок выбежал из магазина и попал под машину