перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Стая собак напала на девушку в «Орбите» и ей пришлось отбиваться сумкой

Гость
20 июля 2019, 17:19
Хозяев нужно стерилизовать которые выбрасывают на улицу своих четвероногих
Гость
20 июля 2019, 16:54
Чувствуют не чувствуют зло. Я слышала что они чуют страх. И что. Это вообще не про то новость. А я вот что скажу, что хорошо ж рассуждать когда это не ваша жена, мама, дочь.. нужное подчеркнуть.. я вот посмотрела видео и мне уже только от одного просмотра сташно стало, хорошо что так хорошо все закончилось. И на мгновение представить что мог быть ребенок.. это жутко..
Гость
20 июля 2019, 13:31
Дикие собаки это уже не те собаки, это дикие волки, и нападают они на человека по законам стаи, окружили как на охоте. Что будем делать с ЭТИМ дальше, смотреть на них и слушать как нам зоозащитники про этих "лапочек" в уши дуют? Это самые настоящие звери в городе и никому до этого дела нет. Особенно мэру.
20 июля 2019, 12:59
Собаки действительно стали напрягать. Живу как раз над Орбитой, так каждый день, когда выходишь из дома, они целой оравой на газонах спят. Их больше десятка уже насчитывается. И около СФУ постоянно бегают и в лесу, где Студгородок. Причем и в отлов позвонить рука не поднимается и идти мимо них неприятно. Чувствую, пока не покупают кого-нибудь из жильцов так и будем маяться 😔
Гость
20 июля 2019, 13:14
достали эти псарни, круглые сутки лают ни днём ни ночью покоя нет, еще и кидаются, т е если бы не сумка у девушки непонятно чем бы закончилось. негуманно им отстреливать, а каждый день новости об этом читать куда гуманнее
Гость
20 июля 2019, 17:09
Думаю все таки необходимо ввести отстрел бездомышей. И не надо тут жалостливых постов,что они такие милашки и нн навредят хорошему человеку. Многие животные убиваются для еды, многие на меха, а этих надо для безопасности. Все кому их жалко - собрались дружно, прочесали весь город и не просто подкормили, а приютили всех, что бы ни одного бездомного пса не осталось. Я раньше как то лояльно относился к этим зверям, но года 3 назад с авиаторов от сибири через шинку в сторону Краснодарской пошёл и когда такая-же стая с лаем начала кружить вокруг.... стало прямо скажем страшно. Это все таки животные, с инстинктами и не место им среди беззащитных людей, не все у нас с перцовками и травматами ходят.
Гость
21 июля 2019, 02:05
зоошиза как всегда в своем репертуаре. ехали бы в лес жить среди животных. че в городе живете с людьми
Гость
20 июля 2019, 14:02
Комментарии людей по крайней мере странные, девушку за человека не считают, мол она сама такая вся виноватая, а к собакам у них никаких претензий. Мрак.
20 июля 2019, 15:42
Наглядно видно, что зоозащитники не в состоянии обеспечить жизнь собакам. Второй вывод: процедура стерилизации не эффективна и провальна.
20 июля 2019, 16:34
Пока гром не грянет...
20 июля 2019, 20:35
Виноваты всегда люди, животные - никогда. Человек несёт ответственность за тех, кого любил, приручал и бросил. Отлов и кастрация животных ничего не даст. А вот чиновников и людей - это другое дело. Есть опыт других развитых стран, как сделать так, чтобы бездомных животных просто не существовало, причём без убийства и/или кастрации. Информация есть. Можно почитать, ознакомится, и реализовать. Однако, средства у нас есть, у нас ума ума не хватает (с) кот Матроскин
Гость
20 июля 2019, 12:31
Не дали вкусняшку скушать, уууууу....
20 июля 2019, 22:35
Носите перцовый баллончик. Поможет отбиться не только от четвероногих собак.
22 июля 2019, 17:50
хорошо, что у нас только кошки в городе. супер-волки-убийцы это для красноярских вурдалаков, чтобы всё по канонам фалаута.
Гость
30 июля 2019, 16:17
Живу в том районе, там собаки добрейшие. Что надо было сделать, чтобы они себя так вести начали, даже не представляю. Ну и да, снимать-то интереснее, чем помогать))) Или это какая-то постановка? Ну и девушка тоже со странностями, с детства всем родители говорят - не беги от собак, но нет, не откладывается. Впрочем, отдельный привет всем бывшим хозяевам: получили квартиру взамен дома - и плевать на всю живность, которую заводили, крутитесь как хотите. Такие же одаренные, как эта героиня ролика.
Гость
20 июля 2019, 14:29
Устранять собственными силами таких собак надо! Они представляют опасность для людей.
Гость
21 июля 2019, 13:59
Местные, поскажите гуманные методы застрелить нападающую собаку?
Гость
20 июля 2019, 12:52
я бы так же снимал, ещё бы и фильтры накладывал... мне дела нет никакого то какой то там девушки. или там оказать кому то помощь? подержать дверь лифта? помоч дорогу перейти ? Может быть ещё кому нить чек на кассе оплатить? давно уже времена закончились душевности. это вон в вашем любим совке было.. сейчас славо богу как в америке - каждый сам за себя. и это прекрасно
Гость
21 июля 2019, 06:59
Эта стая только на эту девушку кидалась, или на других тоже? Если кроме этой девушки "жертв" этих собак нет, то дело тут не в собаках...
Гость
20 июля 2019, 12:46
ха-ха, я тут живу
Гость
21 июля 2019, 01:06
А что? Одно слово собаки, хоть люди, хоть собаки. Попробуй спровоцировать, а собачья суть вылезет, особенно когда кто-то плюнет в харю, и каждая сторона считает что плюнули в его сторону.
Гость
20 июля 2019, 13:00
На добрых и хороших людей собаки никогда не нападают! Значит с девушкой было что-то не так и собаки это почувствовали!
Гость
20 июля 2019, 17:57
А "добрые люди" стояли и снимали ролик... Вместо того, чтобы помочь?
Гость
21 июля 2019, 13:44
Посмотрела видео. Ну и где собаки напали на девушку? Собаки подбегалили к ней, виляли хвостами, явно чувствовали запах еды или кошки, например. Нападать и не собирались. А вот девушка неадекватно сразу начала махать всем, чем ни попадя. Интересно, если вокруг никого, а по тротуару за ней идет мужчина, она тоже швыряется на него с газовым баллончиком? Не ровен час изнасилует))))
Гость
21 июля 2019, 00:20
Да они просто лают на неё, видимо спровоцировала как-то. Если бы реально напали, то шли бы в атаку стаей и сумочка не помогла бы. Я однажды так же попала у себя на районе, но несла на руках своего щенка и стая из-за него выбежали из большого гаража, окружили бл шт 20 дворняг, не нападали просто лаяли и это было очень страшно. Прошла медленно, без паники и махания рук. Все же они не решались ближе чем на метр подойти и напасть реально.
Гость
20 июля 2019, 13:48
тетка наверное неадекватная нервная, собаки это чувствуют. А белую собаку узнал, она возле местного Командора там иногда лежит, ждет кто подачку даст, даже 1 раз ее погладил. Почему то там прохожу, никто из тамошних собак не кидается на меня, ноль внимания.
Гость
21 июля 2019, 13:34
деушка наверное не знает как надо искать подход к зубастым хищникам, сбившимся в плотные мобильные стаи. Рассказываю: в правой руке пластиковый пакет с 5кг свиной рульки, в левой руке 5кг мраморной говядинки. И задабриваешь регулярно мимо проходя...
Гость
21 июля 2019, 17:11
Странная девица, ее облаивают, она бежит. Каких результатов она ожидала? Рекордов Усейна Болта? Что она обгонит собак? Или они будут апплодировать скорости ее бега? Причем когда она просто встала у лестницы, они сразу разбежались? Имхо, бежала от или за автобусом или куда там, собаки включили режим охотников. Она встала и собаки свалили.
Гость
20 июля 2019, 13:03
Когда собаки облаивают наоборот это хорошо, они чувствуют, что в человека вселились бесы, а когда они начинают его облаивать, бесы изгоняются естественным способом и человек после этой облайки чувствует огромное облегчение.
Гость
21 июля 2019, 15:16
Больше раздутая ситуация. Ее не порвали, просто облаяли плотно, собака так не нападает. А вообще, проблема бродячих животных есть, но она решается потихоньку. Гораздо меньше их стало, чем три-пять лет назад. Оставили бы их в покое, отлавливали да стерилизовали постепенно. Больше шума. Вон лес жгут да воруют, никому не интересно.
21 июля 2019, 13:30
Девушка сама виновата не нужно было бежать и махать сумкой а спокойно встать заорать или сделать вид что берет что то с земли и замахаваеться и они бы отстали