NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Стая собак напала на девушку в «Орбите» и ей пришлось отбиваться сумкой

Стая собак напала на девушку в «Орбите» и ей пришлось отбиваться сумкой

Девушка истошно кричала и бежала, но ей удалось защититься

Стая собак появилась в ЖК «Орбита»

Истошный крик и попытки спастись бегством — такую картину наблюдали жители ЖК «Орбита» у Енисея. Очевидцы сняли ролик, как прохожая пытается отбиться от собак в районе Киренского, 24.

На хрупкую девушку с разных сторон наступает стая примерно из 7 собак. Они подбегают, лают и уворачиваются от сумки, которой девушка размахивает. Подойдя к лестнице, животные отступили и убежали назад. Ранее в этом районе собаки жили на стройке, часто в Николаевке и Студгородке остаются бездомные собаки, которых бросили после дачного сезона или переселения.

В службе «005» корреспонденту заявили, что заявок поступает слишком много, вычленить этот адрес невозможно. Но сегодня с него точно никто не обращался. Мы оставили заявку на отлов животных. Представители департамента городского хозяйства заявили, что проверка по данному факту будет проведена в понедельник.

Несколько лет назад было решено, что бездомных собак не будут отстреливать — это негуманно, поэтому их ловят, стерилизуют и отпускают с бирками на ушах обратно на улицу. При этом случаи, когда уже чипированные собаки снова проявляют агрессию, — не редкость.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства