перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Штрафовать будут по-новому: в МЧС рассказали о наказании для любителей шашлыков

Гость
21 июня 2019, 11:12
Десять лет назад пожаров меньше было. Профессиональные поджигатели работают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2019, 11:16
Волки сыты и с овец клок шерсти))) Вове отчет)))
Гость
21 июня 2019, 15:49
Конечно, нужно сберечь хоть что-то для китайцев
Гость
21 июня 2019, 13:43
Я так понимаю , поджигают специально . Ну не может быть столько пожаров . В юности в деревне мы подростки -школьники собирались в летний период на костёр 🔥 в деревне за речкой . Это была времяпровождение вечернее, всей молодёжи . Сидели у костра , общались , танцевали , играли . И пожаров никаких не было ! И причём жгли покрышки , а не дрова . Что теперь за ситуация с пожарами ? Я так понимаю она искусственно создаётся .
21 июня 2019, 19:00
Как жарил,так и буду жарить.
21 июня 2019, 19:15
Люди не игнорируют запреты, они как правило о них не знают. А леса горят, если что, не от шашлыков, а от лесорубов. Ну вы же все про отчет счетной палаты слышали...
21 июня 2019, 13:41
Заголовок, просто ПЕСНЯ! В хорошем смысле, музыки и слов.. :)) "в МЧС рассказали о наказании для любителей шашлыков" - А, шашлыки любишь? - Ну.. Как бы, да.. - Наказан! Плати 4 тыщи! ?)) За что собственно наказание? За разведение огня. Не за любовь к шашлыку или ухе или чаю на костре.. А именно за разведение огня. Каков глубокий смысл самого этого наказания? Разведение конкретно вами, конкретного огня, МОЖЕТ послужить причиной возникновения лесного пожара.. Согласен. Но! Может ведь и НЕ послужить. Если вы ответственный, адекватный, опытный и осторожный. То всегда грамотно, выберете и место и время и погоду.. И примете все меры, дабы не допустить.. Конечно, имеют место быть случаи, когда недобросовестные граждане, по неосторожности, разгильдяйству и прочая, допускают.. НО! Это же не ВАША вина. Это же НЕ ваш костёр, послужил.. Это же.. И вообще надо же доказать. Вот и получается, что сама так сказать профилактика, в виде ЗАПРЕТА, оценена в 4 тыс. Почему, не 400р. и не 1.400? Кто принимает именно такие расценки, за саму гипотетическую возможность взаимосвязи вашего костра и лесного пожара? Всё это конечно вопросы, риторика.. Кто ж с нами посоветуется.. Сказали плати 4, значит так и надо. Но, где в глубине души.. Остаётся некая обида.. Особенно когда смотришь ролики, где засняли поджигателей леса, явных, конкретных.. Которые на машинах и вертолётах, поджигают тайгу..
Гость
21 июня 2019, 11:17
Раньше никаких штрафов не было, жарь не хочу, и пожаров не было, во всяком случае в таких масштабах.. А теперь представьте ситуацию в фильме Москва слезам не верит, Гоша и компания интеллигентов на природе жарят шашлыки да ещё и выпивают.. Тут появляется наряд и жёстко ломает им кайф.. Бред...
21 июня 2019, 10:55
Ну что любители поесть меся на природе дождались. В мае вводят режим ЧС по Красноярскому краю в связи с пожарами осенью снимают. Всех попавшимся по 4000 рублей штрафа, даже если жарил у себя на даче. Ну как вариант плати денежку и ешь и жарь мясо в строго отведенном месте втридорога.
Гость
21 июня 2019, 11:28
Покупайте электрошашлычницы! Дома жарьте мясо, потом его в термопакеты, берете с собой жидкий дым, и на природу! Там макаешь его туда как в соус, и все дела, без палева! Лайк за лайфхак)))))
Гость
21 июня 2019, 12:53
Я на электрогриле на балконе жарю