Происшествия Штрафовать будут по-новому: в МЧС рассказали о наказании для любителей шашлыков

Штрафовать будут по-новому: в МЧС рассказали о наказании для любителей шашлыков

Штрафы перевалят за 4 тысячи для простых горожан

В жаркую и сухую погоду пожары охватывают в основном юг края 

В МЧС Красноярского края сообщают, что опубликован новый закон, который вступает в силу этим летом. Документы подписал Владимир Путин. Речь идет о разведении костров в момент, когда введен режим ЧС.

— Стоит отметить, новый штраф касается не всех тех, кто разжигает костры в лесу. Исходя из новых изменений, речь идёт именно о ситуациях, когда в лесах в случае возникновения крупных пожаров уже введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Посещать леса в этом случае запрещено. Но, к сожалению, чаще всего россияне любые запреты игнорируют, и разводят костры, нарушая правила пожарной безопасности, — говорят в ведомстве.

По вине людей, знают там, возникает 80% пожаров. На практике было упущение: штраф за нарушение правил пожарной безопасности в условиях ЧС вообще отсутствовали. Теперь пробел восполнен.

Согласно статистике, по вине людей возникает 80% лесных пожаров. Однако сложилась парадоксальная ситуация, говорят в МЧС, когда штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в условиях ЧС не были предусмотрены. Теперь же, если вас застигнут за разведением костров, придется выложить от 4 до 5 тысяч рублей — это для простых горожан. Для должностных лиц штрафы выше 20-40 тысяч. Для юрлиц — до полумиллиона.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства