Происшествия Эвакуация по Красноярску онлайн-трансляция По Красноярску массово эвакуируют людей из зданий: дети рассказали, что видели дым

По Красноярску массово эвакуируют людей из зданий: дети рассказали, что видели дым

Эвакуируются школы, больницы, торговые центры 

Первый звонок о минировании поступил в школу в «Зелёной роще»

По Красноярску из-за звонков о минировании эвакуируют школы и больницы. По нашей информации, первыми были эвакуированы поликлиника БСМП и школа в «Зеленой роще».

В минувшую пятницу волна сообщении о «заминированных» зданиях прокатилась по Сибири и Дальнему Востоку.

Если вы заметили, что какие-то здания эвакуируют, сообщайте в нашу редакцию. Телефон 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

Ещё одно сообщение о минировании поступило и в поликлинику № 4 на Курчатова около БСМП. Оттуда эвакуировали всех пациентов и медицинский персонал.

На данный момент всех уже запустили обратно: «Сказали, что всё устранили».

В редакцию NGS24.RU поступило сообщение о том, что в школу № 7 на Металлургов, 20Б поступил звонок о минировании. Детей эвакуировали в соседнюю школ № 98.

— Дети 20 минут провели на морозе в чем были на занятиях, раздетые, пока решили куда их перевести, — рассказывают очевидцы.

По информации NGS24.RU, сейчас дети находятся в школе № 98.

— Весь холл забит, здесь на глаз классов 12. Дети в одежде, но переобуться не успели, — поделились с нами информацией с места.

Новое сообщение о минировании. В этот раз сообщение поступило на электронную почту Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5.

— Эвакуация была около получаса назад. Выводили всех сотрудников администрации и детей с отделений. Сейчас все вернулись внутрь. Ждём сотрудников с собаками, — делятся с нами очевидцы.

Массовые эвакуации докатились и до офисных центров. Прямо сейчас людей выводят из офисного центра «Метрополь» на Мира, 10. Пока в здании проводится проверка.

— Все арендаторы вышли. Спускались по лестнице — народа было много, — рассказывают нам с места событий.

Сегодня волна сообщений о минировании повторилась в Новосибирске и в Омске. Людей выводят из офисных центров, школ и больниц.

Эвакуация в Новосибирске

Пока ни одно из сообщений не подтвердилось. В полиции Красноярска пока отказываются давать какие-либо комментарии.

Ещё 7 школ эвакуировали после сообщений о минировании, рассказывают красноярцы. В списке оказались: школы № 84, 92, 91, 93, 5, 121 и 63.

Эвакуация школы № 91

Сообщения о минированиях приходят на электронную почту. Вот пример письма, которое поступило в Новосибирск.

Письма, которые приходят на электронную почту

Очередная эвакуация прошла в больнице № 7 на улице Павлова.

— Выводили пациентов, врачей, всех. Сначала в один корпус перевели, затем в другой. В итоге пришлось ждать либо на улице, либо в машине. Бабушки стояли, укутавшись в одеяла, — рассказал NGS24.RU очевидец Константин.

В «Метрополь» всех запустили обратно.

— Сотрудники техслужбы говорят, что это была проверка, как офисный центр готов к эвакуации в случае ЧС, — поделились с NGS24.RU.

Сообщение из школы № 82. Там утром тоже прошла эвакуация: «Школу оцепляли, дети толпой ждали в "Командоре", расположенном рядом. Уже через 10 минут детей забрали по домам родители. В самой школе сейчас никакой суеты».

Утром школу № 82 оцепляли и эвакуировали

Эвакуации проходят сейчас и в Хакасии, в Кемерово, Барнауле. Пока правоохранители отказываются от каких-либо комментариев.

Эвакуация в Барнауле 

Появились первые снимки эвакуаций по Красноярску.

Сотрудников ФСБ и полиции заметили пациенты больницы № 20. Пока никого из больницы не эвакуируют, но за территорию никого не выпускают и никого не впускают.

Сотрудники дежурят возле больницы № 20

Как передаёт корреспондент NGS24.RU, cо стороны Ленина возле Заксобрания стоит пожарная машина. Рядом возле входов находится пожарный, который, похоже, проверяет места задымления. Второй сотрудник готов раскручивать рукава для тушения. Через перекрёсток стоит машина «Дежурной части».

В соцсетях было сообщение о том, что эвакуировано здание правительства. На данный момент людей возле здания нет

Двери в Заксобрание со стороны улицы Обороны закрыты, стоит сотрудник возле дверей. В здание никого не пускают. На все претензии людей ответ один: «Нас эвакуировали, мы закрыты».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства