Происшествия На «Столбах» вандалы закрасили маркером китайские надписи на указателях к скалам

На «Столбах» вандалы закрасили маркером китайские надписи на указателях к скалам

Новые указатели поставили всего неделю назад

Закрашены оказались именно надписи на китайском 

Как рассказали в дирекции заповедника, переводом и установкой новых навигационных указателей на «Столбах» занимались волонтеры все лето. Дублирование всех названия на английский и китайский было сделано ради Универсиады.

Но прошла всего неделя, и новые объекты оказались испорчены, — недоброжелатели закрасили все надписи на китайском языке черным цветом.

«Несмотря на высокую посещаемость, вандализм — довольно редкое явление на заповедной территории. Как правило, у людей, приходящих на природу, высокие нравственные качества и созидательный настрой. Однако случаются и неприятные исключения. Что же побуждает людей разрушать и портить объекты общественного значения — загадка. Нам остается только воззвать к совести обидчиков и пригласить их стать волонтерами заповедника. Согласитесь, гораздо приятней красоваться на доске почета "Лучший волонтер", чем стать известным, благодаря недоброму озорству», — пишут в группе заповедника.

Летом вандалы меньше чем за неделю испортили подсветку на Вантовом мосту, а гамаки на площади Революции продержались целыми 2 недели.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте на номер +7 999 315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства