перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Между находкой и кражей тонкая грань». Красноярец нашел цепочку и попал под уголовное дело

23 октября 2018, 12:34
Гость
Гость
24 октября 2018, 09:29
Забавно. Только что читала как в Воронеже "Мама четырех детей нашла в магазине чужую банковскую карточку и несколько дней ходила по магазинам..." Только там она "нашла" карточку выпавшую из кармана у валяющегося пьяного мужика. И приговор -штраф в размере украденного. И как теперь судебную систему назвать? Ведь это больше не правосудие.
Хомяков В.И.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2018, 20:44
А как же этот случай? https://ngs24.ru/news/1985861/view/?from=recommendation
Гость
23 октября 2018, 20:12
..это же как при желании подставить кого-то можно !
Гость
23 октября 2018, 19:57
Если нашедший цепочку при обращении к нему сразу соглашается ее вернуть, то надо просто мирно разойтись, сказав Спасибо человеку, а не гнобить его уголовкой. Мир с ума сходит. Полиции настоящих уголовников не хватает?
Гость
23 октября 2018, 16:28
лично я считаю эти правила дебильными ! и никогда и ни за что не собираюсь возвращать потерянные карту смартфон деньги владельцу ! во первых--с какого я должен тратить свое время на поход в полицию или искать владельца с риском быть обвиненном в краже ? думаю полиция не будет говорить мне спасибо! ЧТО С ВОЗА УПАЛО ТО -ПРОПАЛО ! не разевай рот и будет тебе счастье !ну а если меня обвинят--скажу что это провокация -он сам мне отдал и пусть доказывает
Вoдитель™

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2018, 15:51
Все правильно. Кто-то ведь ее потерял, понес ущерб. Второй момент. Откуда у поднимающего с пола цепочку уверенность в том, что потерявший раззява? Цепочку могли украсть. И "скинуть", боясь разоблачения. Могли "срезать". Она могла попасть на пол еще по какой-то криминальной причине. Зачем тебе такие проблемы? Я бы даже поднимать не стал. Обратил внимание кассира, позвал охрану. Сам бы и трогать не стал.
Гость
23 октября 2018, 12:56
очевидно что он сделал не правильно, даже без чтения ГК.
анонимный аноним

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2018, 12:48
по этой логике,тогда все избраники от народа бюджетные деньги находят у себя. раз мужику который нашел цепочку и попал на уголовное дело,а слугам народа поголовно пальчикам грозят
Belka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих