20 января четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)
23 окт 2018 в 12:41

Денис Шалунин... Тот ещё "юрист"..

333
23 окт 2018 в 19:57

Если нашедший цепочку при обращении к нему сразу соглашается ее вернуть, то надо просто мирно разойтись, сказав Спасибо человеку, а не гнобить его уголовкой. Мир с ума сходит. Полиции настоящих уголовников не хватает?

сергей
23 окт 2018 в 20:12

..это же как при желании подставить кого-то можно !

23 окт 2018 в 12:48

по этой логике,тогда все избраники от народа бюджетные деньги находят у себя. раз мужику который нашел цепочку и попал на уголовное дело,а слугам народа поголовно пальчикам грозят

рома
23 окт 2018 в 16:28

лично я считаю эти правила дебильными ! и никогда и ни за что не собираюсь возвращать потерянные карту смартфон деньги владельцу ! во первых--с какого я должен тратить свое время на поход в полицию или искать владельца с риском быть обвиненном в краже ? думаю полиция не будет говорить мне спасибо! ЧТО С ВОЗА УПАЛО ТО -ПРОПАЛО ! не разевай рот и будет тебе счастье !ну а если меня обвинят--скажу что это провокация -он сам мне отдал и пусть доказывает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2018 в 15:51

Все правильно. Кто-то ведь ее потерял, понес ущерб. Второй момент. Откуда у поднимающего с пола цепочку уверенность в том, что потерявший раззява? Цепочку могли украсть. И "скинуть", боясь разоблачения. Могли "срезать". Она могла попасть на пол еще по какой-то криминальной причине.
Зачем тебе такие проблемы?
Я бы даже поднимать не стал. Обратил внимание кассира, позвал охрану. Сам бы и трогать не стал.

Оксана
24 окт 2018 в 09:29

Забавно. Только что читала как в Воронеже "Мама четырех детей нашла в магазине чужую банковскую карточку и несколько дней ходила по магазинам..." Только там она "нашла" карточку выпавшую из кармана у валяющегося пьяного мужика. И приговор -штраф в размере украденного. И как теперь судебную систему назвать? Ведь это больше не правосудие.

Александр
23 окт 2018 в 12:56

очевидно что он сделал не правильно, даже без чтения ГК.

Loading...