За рулём угнанного авто оказался ранее судимый 19-летний парень
В полицию обратился 45-летний водитель такси. Пассажир начал ему угрожать и потребовал отдать деньги и сотовый телефон.
«Пострадавшему удалось выскочить из машины, после чего злоумышленник пересел на водительское кресло и скрылся», — рассказывают в полиции.
Позднее движущийся с превышением скорости автомобиль заметил экипаж ДПС. По требованию инспекторов он не остановился, задержать нарушителя удалось лишь в Енисейском районе. За рулем оказался ранее судимый 19-летний житель поселка Высокогорский.
На видео, предоставленном сотрудниками полиции, видно, что молодой человек находится в неадекватном состоянии и даже не может отчетливо назвать своё имя.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 «Разбой» и ч. 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем».
НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: ГУ МВД по Красноярскому краю
В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)