Город Происшествия «Ты вынь оружие и предупреди его»: Жириновский раскритиковал действия убитого полицейского

«Ты вынь оружие и предупреди его»: Жириновский раскритиковал действия убитого полицейского

По словам Жириновского, случившаяся трагедия показала «неумение полиции работать даже по таким маленьким преступлениям, как семейный скандал»

Такое заявление лидер ЛДПР сделал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

О трагедии в Красноярске Владимир Жириновский вспомнил, когда речь зашла о судебных процессах и образовании сотрудников в сфере порядка.

Напомним, 34-летний сержант полиции Денис Сумин погиб в ночь на 17 декабря в городе Дивногорске, прибыв на вызов по поводу семейного скандала. Трагедия сотрясла маленький живописный город Дивногорск ранним воскресным утром: 62-летний мужчина, страстный охотник, застрелил свою супругу. Когда в дверь постучали полицейские, пенсионер открыл огонь и по ним, смертельно ранив одного из них. Свидетелем страшной бойни был малолетний сын супругов.

Политик уверен, что полицейский не должен был входить в квартиру, а должен был открыть огонь на поражение:

«Это же, вообще, дикость. 34 года. Ты что делаешь? Ты видишь, там крики раздаются. Ты вынь оружие и предупреди его, что пристрелим как собаку, если не бросишь ружье. И открывай дверь так, чтобы он не мог в тебя выстрелить. Чего ты открываешь дверь — пошел грудью, так сказать? Чего она входит в квартиру к разъяренному отчиму этому. Я сам вспомнил, как отчим у меня маму бил. Я побежал за соседом. Хорошо, отчим был безоружный. Соседа привел — он его скрутил».

По словам Жириновского, случившаяся трагедия показала «неумение полиции работать даже по таким маленьким преступлениям, как семейный скандал».

НГС.НОВОСТИ
Фото: ldpr.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства