16 апреля пятница
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Максим
12 дек 2017 в 16:24

Включенные проблесковые маячки не дают приоритета спец транспорту, если при этом не включен звковой сигнал серены.

ОТВЕТИТЬ
Никола
12 дек 2017 в 16:47

Некоторым водятлам хоть сигнал, хоть маячки... они не видят ничего

Иван
12 дек 2017 в 18:49

Нас приучали, что спец транспорт нужно пропускать, и порой этот спец транспорт начинает себя вести по принципу - пропускайте и все, едут не смотрят. А ведь в ПДД у них есть не только права но и обязанности а именно - Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. Если бы водитель скорой вспомнил это и притормозил, пропуская авто, запиши номер, передай в Гибдд пусть они с ним разбираются а ту поехал бы дальше спокойно на вызов. И как писали выше, неизвестно был ли включен звуковой сигнал.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 19:39

По видео я что то не вижу вклученых маячков до удара. Вижу только то что они включились уже после удара.

ОТВЕТИТЬ
Гартман
12 дек 2017 в 20:56

Что-то уж слишком часто "Скорые" стали попадать в ДТП... Сергей Иванович, уж разберитесь со своими водителями: увольте малолеток, наберите мужиков с солидным стажем...

12 дек 2017 в 22:28

и что теперь делать?

неважно
12 дек 2017 в 23:09

звуковой сигнал включился только когда водитель стал поворачивать на красный свет налево, я знаю, участник дтп

АНдрей