перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Водитель ловко объехал аварию по «встречке» и вызвал споры в соцсетях (видео)

Гость
30 ноября 2017, 18:06
левый ряд стоял, и ДТП там большой то роли не сыграло. перед попавшими в ДТП пробка. по моему водитель нарушил ПДД, выехав на встречную полосу, он так же как и четырка давил, не предвидя что происходит впереди и в последний момент ломанулся куда глаза глядят
30 ноября 2017, 18:18
Времени затормозить у него вагон было! Он просто захотел всех объехать по встречке.
Гость
30 ноября 2017, 16:13
Пацанчик на девятке(??) уснул.
Гость
1 декабря 2017, 08:07
Элементарное не соблюдение пдд а именно - 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Что водитель девятки, что водитель владелец регистратора оба нарушили данный пункт, просто последний оказался проворней, ну и удачливей, но дорога таких "удач" дарит очень редко.
Гость
30 ноября 2017, 18:29
наказать однозначно!!в гибдд скажут надо оставаться на своей полосе!!
1 декабря 2017, 05:50
Его должны лишить ВУ. Если бы он избегал ДТП, то остановился на встречке. Тут он просто объехал затор. Остановиться у него возможность была.
Гость
30 ноября 2017, 19:35
Нужно было оставаться на своей полосе, даже если бы он въехал девятке в заднюю часть. Много умников здесь, которые ищут этому маневру оправдания.....ВИНОВАТ НА 100% ЧТО ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧКУ, ЕМУ ПРОСТО ПОВЕЗЛО ЧТО ТАМ НЕ БЫЛО МАШИН..... НЕ ИЩИТЕ ОПРАВДАНИЯ, ездите по правилам, соблюдайте дистанцию, выбирайте соответствующий скоростной режим и соблюдайте закон.
Гость
30 ноября 2017, 15:45
"если у водителя не было другой возможности избежать аварии — такой маневр вполне оправдан и не может повлечь наказания." - А если бы он убрал кого нибудь на встречке?
30 ноября 2017, 17:21
Разговоров много, а если сами в такой замес попадут, что тогда?
Гость
1 декабря 2017, 00:55
Вам лишь бы тему кинуть чтоб кого нибудь осудить. Ну объехал по встречке, ну и что? Он че убил кого то?? Вам какая разница что он сделал?? Сами как ботаники на его месте вцепились бы в руль тремя руками и ждали пока четырке в жопу не впишетесь. Идите за своей жизнью следите а не других осуждайте
Гость
30 ноября 2017, 16:43
Всё нормально- от столкновения уходил, нет тут никакого нарушения правил.
Гость
1 декабря 2017, 01:57
Если честно, то я в шоке от комментария и совета "от ГИБДД" Я понимаю что ГИБДД как флюгер может под любой ветерок перестроиться, но эти люди поставлены для соблюдения и чтения ПДД!!! Тут ДВА ЗЛОСТНЫХ нарушения и выезд на встречку вызван первоначальным "банальным" превышением скорости БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА!!! Напомню работникам ГИБДД, что с недавних пор на этом участке введено ограничение в 40км/ч, а владелец регистратора двигался с 81-83км/ч!!! Соблюдай он скоростной режим и не было бы второго нарушения в виде выезда на встречку!!! Г-ну Речицкому и руководству ГИБДД надо найти не только водителя, но и работника ГИБДД, который не знает элементарных правил и выгнать его с позором... Не сомневаюсь, что с такими комментариями от ГИБДД будет еще больше подобных выездунов на встречку, которых и так немерянно и сводки постоянно пестрят "лобовыми авариями"...