Владельцы лукавят, дом престарелых размещён в частном доме, это уже нарушение, так как помещение используется не по назначению. Пожилые люди все болеют, а кто их лечит? Поэтому медсестра нужна, тут они опять лукавят. "Пожилые люди «будто прошли войну», маленькие и худые" - ну всё, как в Емельяново в Калине красной, один-в-один, питание видимо было не очень. На тех заводили дело, не знаю чем оно закончилось, и этим тоже не избежать уголовной статьи. Тем более трое погибших.
Гость
28 августа 2017, 16:04
Как вообще можно было самых маломобильных престарелых располагать на самом верхнем этаже? И вообще - 40 человек в коттедже.. Не многовато ли?
Гость
28 августа 2017, 15:33
Мы ехали на обед со стороны енисейского рынка и от туда было видно дым. Наш дом расположен не далеко от этого дома. Мой сын увидел горящую трубу этого дома и сказал деду и он сразу же туда побежал. Мой папа вытащить смог только троих постояльцев и ему самому стало плохо (начал задыхаться,т.к он сам инволид третьей группы с кардеостимулятором ходит). Еще было 4- 5молодых парней,папа говорит, они молодцы, оперативно вытаскивали людей, сами чуть не угорели.
Гость
28 августа 2017, 15:19
Пансионат частный, родные пристраивали туда стариков за хорошие деньги, а о безопасности руководство не позаботилось... Жалко дедушек и бабушек, отбывающих свою старость в подобных заведениях, как так - отдать родного и беспомощного человека непонятно кому, сдать, как вышедшую из строя вещь? В голове не укладывается.
Гость
28 августа 2017, 14:25
Последнее фото, не с этого пожара. Там нет рядом высоток.
Гость
28 августа 2017, 14:07
Как столько подопечных смогли напихать в деревянный теремок? Куда смотрел участковый? (не говоря уж о соцзащите и пенсионном? Люди ж как-то получали пенсии, и по старости. и по инвалидности...)
Ужас. Старики и инвалиды наверняка там не все вменяемые проживали, отсюда и жертвы. Сейчас Красноярск прогремит во всех новостях, и начнут проверять эти частные дома престарелых, сомневаюсь что там у них всё нормально. Там недалеко на Березина ещё один такой же дом престарелых есть, на всякий случай проверка была бы и там не лишней.
Гость
28 августа 2017, 13:48
кто нибудь из постояльцев не потушил , как курил, вот и загорелось, пытались сами тушить. Дерово быстро горит.Кому надо отдельно стоящий коттедж поджигать!
Достижения
Свой среди своих