перейти к публикации

25 ответов к публикации

«У мамы дважды был тепловой удар»: многодетная семья страдает от жары в новостройке — соседи запретили им кондиционеры

Гость
27 июня 2024, 11:34
А купить и использовать мобильный кондиционер?
Гость
27 июня 2024, 12:29
Гость, мобильный кондиционер сильно шумит, а охлаждает так себе...
Гость
27 июня 2024, 13:09
Гость
27 июня 2024, 13:09
Гость, мобильный кондиционер сильно шумит, а охлаждает так себе...
Нормальный купи. У меня и настенный, и напольный мобильный, работают оба одинаково как по шуму так и по температуре.
Гость
27 июня 2024, 14:42
Гость
27 июня 2024, 14:42
Гость, мобильный кондиционер сильно шумит, а охлаждает так себе...
Гость, да кпд у него ниже , если отвод в открытое окно кинуть, шум тоже выше, чем у сплит -системы. Но он все равно эффективен. А если у человека нарушения с термообменом, а вариантов других нет, то мобильный кондиционер очень даже хороший выход.
Гость
27 июня 2024, 11:15
Надо было раньше думать, прежле чем брать квартиру на первом
27 июня 2024, 15:01
Конденсат не должен выходить за пределы дома. Неразумно сэкономили.
Гость
27 июня 2024, 12:18
Вообще, в современных тюремных ЖК общего режима, ваши пожелания администрации тюрьмы или просьбы к сидельцам купивших в ипотеку бетонные камеры, все эти причитания никого не колышат! Сами выбираете свой жизненный путь
27 июня 2024, 18:06
"ЖК общего режима" прекрасно сказано. К сожалению этот путь не наш выбор, нас туда загнали.
27 июня 2024, 12:30
Странно что те кто сами себе установили кондиционеры против. Они сами то ничего не портят? Почему одним можно другим нет? Что за отмазка такая "портит фасад дома"? Надеюсь эти противники на себе ощутят всё прелести жары.
Гость
27 июня 2024, 12:46
есть паспорт фасада, фасад должен ему соответствовать. А то начнется городилово
28 июня 2024, 11:06
Гость
28 июня 2024, 11:06
есть паспорт фасада, фасад должен ему соответствовать. А то начнется городилово
Есть жизнь и здоровье людей. А вам паспорт важнее? Так почему этот фасад в одном месте соотвеивует в другом нет?
Гость
27 июня 2024, 11:22
Добрячки сибирячки
Гость
27 июня 2024, 11:29
вот совсем не жаль! кто будет чинить " подмостки" вокруг дома, куда капает вода! весь дом!
Гость
27 июня 2024, 15:46
Гость
27 июня 2024, 15:46
вот совсем не жаль! кто будет чинить " подмостки" вокруг дома, куда капает вода! весь дом!
Дождь со снегом наверное подмостки стороной обходят)))
27 июня 2024, 17:53
Гость
27 июня 2024, 17:53
вот совсем не жаль! кто будет чинить " подмостки" вокруг дома, куда капает вода! весь дом!
Нам при капремонте крыши все водостоки на отмостку вывели, льёт похлеще, чем с кондиционеров и несмотря на замечания переделывать не стали. А капли с бытового кондиционера отмостку не повредят. Печалит, что люди не сочувствуют своим соседям.
Гость
27 июня 2024, 15:45
народ грызёт друг друга!!!
Гость
27 июня 2024, 17:34
Ставьте блоки в подвал.
Гость
27 июня 2024, 19:25
Если есть лоджия -устанавливантся туда и не надо ничего ни с кем согласовывать
Гость
27 июня 2024, 11:33
Есть переносные кондиционеры.
Гость
27 июня 2024, 12:46
Пусть купят вентилятор, он тоже спасает от жары и дешевле в разы.
Гость
27 июня 2024, 14:37
Гость, вы в этом уверены? Вы в баню поставьте вентилятор, включите и проверьте насколько комфортнее станет от него.
Гость
27 июня 2024, 13:45
Купил и наклеил светоотражающую пленку и довольно прохладно.
Гость
28 июня 2024, 08:16
закрыть в цвет фасада ящиком навесным и проблема решена, в некоторых домах уже заранее установлены пустые ящики.
Гость
27 июня 2024, 13:00
Этот курсант МЧС из Железногорска хоть за деньги, ещё один такой же озабоченный изнасиловал и убил и сел недавно на 24 года. Ничего не понимаю, в Красноярске с путанами вообще нет никаких проблем. Только плати 😂😂😂
Гость
27 июня 2024, 13:58
Ставьте напольный кондиционер...дырка в стене....и всего делов..и вентиляторы...они 7 градусов в зоне обдува убирают.