Мой дом «Поздно искать справедливость»: история одинокого инвалида, которого на 25 лет оставили без электричества, — видео

«Поздно искать справедливость»: история одинокого инвалида, которого на 25 лет оставили без электричества, — видео

Михаил Прилепов живет в маленькой деревне в Ирбейском районе

Журналы при свечах, ужин на дровяной печи, радио с одной волной на батарейках. Удивительно, но так в XXI веке живет пенсионер Михаил Прилепов из деревни Николаевка Ирбейского района. Михаил всю жизнь работал в колхозе. Из-за нелепой ошибки в счетах за электричество мужчина остался без элементарных удобств. А 9 лет назад его разбил инсульт. И без того некомфортная жизнь стала почти невыносимой. Если бы не пара односельчан, которые стараются поддерживать пенсионера, Михаил бы не справился.

Сам Михаил Прилепов уже не ждет решения застарелой проблемы. Он говорит: «Поздно искать справедливость. Пусть уже так. Мне ничего не нужно».

Жуткая история инвалида и кадры современной российской глубинки — в нашем коротком видео. Также на NGS24.RU можно прочить большую статью про Михаила Прилепова, в которой мы выясняли, почему в маленькой деревне на востоке края сложно решить пустяковые проблемы и как устроена помощь одиноким пожилым людям в малых поселениях.

Также интересно:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства