Криминал «Тогда пристегивайся, Мишка»: в Балахтинском районе мужчина «отжал» пляж у собственника и угрожал ему расправой

«Тогда пристегивайся, Мишка»: в Балахтинском районе мужчина «отжал» пляж у собственника и угрожал ему расправой

Злодей установил КПП и не пускал на территорию пляжа владельца

За вымогательство мужчине грозит до 7 лет лишения свободы

В Балахтинском районе мужчина «отжал» пляж у собственника и угрожал ему расправой. Об этом рассказали в прокуратуре Красноярского края. Из собственного источника нам стало известно, что завладеть пляжным бизнесом решил некий Иннокентий Брюханов.

По данным ведомства, в мае 2020 года 27-летний Иннокентий приехал в село Даурское. Там есть пляж, с 2018 года его территорией владеет местный бизнесмен. В мае 2020 года этот бизнесмен приехал на пляж, чтобы подготовить его к сезону, и увидел, что участок огорожен забором. Вечером ему позвонил неизвестный на тот момент Иннокентий Брюханов, сказал, что имеет виды на пляж и что работать они теперь будут вместе. Бизнесмен отказался от такого сотрудничества. На что Брюханов ответил: «Тогда пристегивайся, Мишка» и бросил трубку.

Две недели спустя Брюханов на пляже установил шатры, КПП и не пускал на территорию владельца. Когда бизнесмен пытался поговорить с Иннокентием, последний начинал угрожать расправой, поджогом имущества, унижал и провоцировал предпринимателя на драки.

Иннокентий не давал работать предпринимателю

В 2022 году люди забили тревогу, они высказывались о кучах мусора, грязи, отсутствии рабочих туалетов, ухаживать за пляжем бизнесмену мешал Иннокентий. Поэтому первый обратился в полицию. После этого Иннокентий сбил его на машине, следом снова угрожал убить, если тот не отдаст ему выручку.

В дело вовремя вмешалась прокуратура, они задержали Брюханова и поместили под стражу. Вину мужчина не признал, говорит, с предпринимателем виделись пару раз на пляже, тот советовал ему, как правильно ухаживать за берегом, всё из дружеских побуждений.

Иннокентию грозит до семи лет тюрьмы. У него осталось двое детей.

До этого мы рассказывали, как бизнесмен Генералов заставлял владельцев жилья подписать отказ от него. И перерезал людям свет. Владелица дома — инвалид, у нее протез ноги, который заряжается от электричества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства