перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Тарифы ЖКХ в Красноярске и Канске подорожали почти на 12%

1 декабря 2022, 20:29
Объясню маленько, понятным языком.Почему у нас подняли на 12% львиная доля платежей, отопления, И горячая вода электроэнергию для жителей Красноярска производит Тэц, А Уголь на тэц идёт о компании крас уголь идёт А кто у нас компания этой владеет? скажите пожалуйста?Увидеть что цена на уголь увеличится откаты небезызвестному товарищу… так сыночка и вытащит из застенков Он ещё вам принесёт много всего хорошего как он был в начале двухтысячных нехорошим человеком так и остался
Гость
1 декабря 2022, 20:38
А зачем нам электроэнергия от ТЭЦ,если у нас есть ГЭС? Да и что уголь подорожал? На Бирже вроде упал
Гость
1 декабря 2022, 20:58
Гость
1 декабря 2022, 20:58
А зачем нам электроэнергия от ТЭЦ,если у нас есть ГЭС? Да и что уголь подорожал? На Бирже вроде упал
а гэс это не для нас
Гость
2 декабря 2022, 01:44
Как вы правы. Надо наверное коллективное письмо от Красноярцнв в Кремль ходоками отправлять
1 декабря 2022, 18:03
Народ если весь перестанет оплачивать все это,то тогда мы сможем доказать что мы люди и с нами нужно согласовывать,а не ставить ежегодно перед фактом,то что вас устраивает.
Гость
1 декабря 2022, 21:58
Меню на считают и имущество арестуат в счёт долга
Гость
2 декабря 2022, 01:44
Правы на все 100
1 декабря 2022, 13:30
А как же закрытие не эффективных котельных и подключение супер эффективным ТЭЦ? Или это разводилово от СГК. Значит этот инвестиционный банкет будет оплачивать население!!! Получается выгодные тарифы для населения были враньем?! А, просто изменилась ситуация на рынке, всё как обычно...
1 декабря 2022, 13:32
шо таке "выгодные тарифы для населения", какой каспаров тебе обещал и наврал???
1 декабря 2022, 16:02
1 декабря 2022, 16:02
шо таке "выгодные тарифы для населения", какой каспаров тебе обещал и наврал???
Каспаров подписал указ об индексации тарифов?
Гость
1 декабря 2022, 14:20
Итого у нас ЖКХ больше чем на Украине, ура товарищи
Гость
2 декабря 2022, 01:41
Вы правы дожились,у нас вообще с ума сошли на 12 процентов подняли. Ну что ждать дальше?
Гость
1 декабря 2022, 14:17
А на каком основании 12%!?? На 9%же максимум!!!!
вспомните 90 ые закричали дружно кремлеботы! вспомним! с ностальгией! тогда было лучше, хоть не было "спецопераций"
Гость
1 декабря 2022, 18:07
Не было спецопераций?! А дважды в Чечне?
Гость
1 декабря 2022, 18:31
Зато была тотальная нищета. И гипперинфляция. Люди в августе получали зп за май, а этих денег хватало только раз за продуктами сходить. Настолько цены вырастали
Гость
1 декабря 2022, 19:35
Зато была тотальная нищета. И гипперинфляция. Люди в августе получали зп за май, а этих денег хватало только раз за продуктами сходить. Настолько цены вырастали
погоди немного мы движемся к этому огромными рывками
Гость
1 декабря 2022, 13:48
когда же вы нажрётесь??
Гость
1 декабря 2022, 13:50
никогда. только если им пояс затянуть на глотке
Гость
1 декабря 2022, 15:02
Что то мне подсказывает , что это только начало. (Конца?)
Гость
1 декабря 2022, 20:01
20 лет уже конец этот бесконечный и это даже НЕ О ЧЛЕНЕ.
Гость
1 декабря 2022, 18:24
цены выросли на 12% а пенсию проиндексируют на 4,8% , так спасибо за заботу, РОДИНА.!!!
Гость
1 декабря 2022, 18:36
А у тебя чё, вся пенсия на коммуналку уходит?
Гость
1 декабря 2022, 22:04
Гость
1 декабря 2022, 22:04
А у тебя чё, вся пенсия на коммуналку уходит?
Остальное ещё сильнее подорожало
Гость
2 декабря 2022, 00:34
январь 22 - 6,7%+ июнь 22 - 10%, + январь 23 - 4,8% =21,5% - За Год- ну ты и "щитавод"
Гость
1 декабря 2022, 13:40
А то что утверждены тарифы на вывоз мусора с 01.07.2024 с повышением практически на 145% что-то никто не пишет...
1 декабря 2022, 13:57
а можно новость пожалуйста? впервые слышу
Гость
1 декабря 2022, 14:06
1 декабря 2022, 14:06
а можно новость пожалуйста? впервые слышу
так об этом и речь, что новости об этом не пишут, а тарифы уже утверждены министерством тарифной политики.. почитайте приказ от 23.11.2022 № 923-в
1 декабря 2022, 15:07
Вот-вот...Нам в организацию прислали сию депешу. В сравнении с нынешним тариф на вывоз куба ТКО с 01.07.24г. вырастет на 166%! Сказать, что "Рецикл...Комп.." повергла в ужас-ничего не сказать...
Гость
1 декабря 2022, 13:24
как хорошо сочетается эта новость с предыдущей статьей про экономию на еде.) с наступающим, товарищи! вперёд в светлое будущее!
1 декабря 2022, 13:28
случайность....чистая случайность, на этом Форуме Оптимизма!!
Гость
1 декабря 2022, 13:40
1 декабря 2022, 13:40
случайность....чистая случайность, на этом Форуме Оптимизма!!
german-V, случайность - это то что ты с такой сооброжалкой умудряешься слова в предложения складывать! вот это действительно случайность!
1 декабря 2022, 13:47
Гость
1 декабря 2022, 13:47
german-V, случайность - это то что ты с такой сооброжалкой умудряешься слова в предложения складывать! вот это действительно случайность!
Эк как тебя на столько буков растащщило.......
Гость
1 декабря 2022, 15:13
В Европе нет газа, и мерзнут сибиряки, в Украине нет света, и дорожает э.энергия у нас 😢
Гость
1 декабря 2022, 14:56
Потому что кроме ископаемых нам ни чего ни принадлежит, энергетика, добыча, переработка малые доли акций государственные, остальное американские и израильские хозяева решают за нас сколько нам платить!
1 декабря 2022, 15:38
А ископаемые принадлежат нам?
Гость
1 декабря 2022, 15:49
1 декабря 2022, 15:49
А ископаемые принадлежат нам?
Он имел ввиду ископаемые останки!
Гость
1 декабря 2022, 14:22
9% - это предельная ставка по России! Постановление Правительства Российской Федерации от 14.11.2022 № 2053 "Об особенностях индексации регулируемых цен (тарифов) с 1 декабря 2022 г. по 31 декабря 2023 г. и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Гость
1 декабря 2022, 14:29
Они что провоцируют народ на бунт????
Гость
1 декабря 2022, 14:33
Гость, ой да какой народ о чем вы, тут одно население осталось.
Гость
1 декабря 2022, 20:07
Гость
1 декабря 2022, 20:07
Гость, ой да какой народ о чем вы, тут одно население осталось.
старьё население да нищая молодежь угу угу слышала уже🤣🤩🤩🥴🥴🤩🥴🤩🖕
Гость
1 декабря 2022, 13:34
Очень хорошая новость, ждём с нетерпением повышение тарифов с 1 января. А кстати, в замерзающей Европе только газ на 5%🙂
1 декабря 2022, 13:36
Из какой части эуропы ждешь повышение тарифов с 1 января, селянка??!
Гость
1 декабря 2022, 14:46
1 декабря 2022, 14:46
Из какой части эуропы ждешь повышение тарифов с 1 января, селянка??!
А какая разница с какой части Европы? Можешь опровергнуть её информацию?
Гость
1 декабря 2022, 16:50
1 декабря 2022, 16:50
Из какой части эуропы ждешь повышение тарифов с 1 января, селянка??!
Так в Европе же все от голода замёрзли😅, замерзаю они , а повышают в России, зазеркалье
Гость
1 декабря 2022, 16:58
Нет братцы, мы теперь Казахстан кормим, гляньте наши цены и у них, это чтоб азиатский фронт не открыли, у меня такое настроение, открыть внутри России спецоперации.
Гость
2 декабря 2022, 12:42
Аполитичные слова, говорите, дорогой товарищ.... Аполитичные! (Читать голосом товарища Саахова)
Гость
1 декабря 2022, 18:30
пенсию проиндексируют на 4,8%, а жкх и пр. на 12%,как в песне - так спасибо за заботу РОДИНА!!!!
Гость
2 декабря 2022, 13:02
у тебя вся пенсия уходит на коммуналку?
Гость
1 декабря 2022, 21:33
Уважаемый президент! Что вы творите квартира хрущевка 60 года постройки коридора нет а суммы 7000 рублей за жкх это как?
Гость
2 декабря 2022, 07:39
Тоже самое пришло без повышения, 54м2 7700р, маты пропускаем
Гость
1 декабря 2022, 13:43
Крики кремлеботов о неподъемных платежах европейцев за отопление заиграли новыми красками.
1 декабря 2022, 21:58
....Да...слов нет!!! Это уже перебор! Только непонятно, сколько им надо, чтобы они все нажрались. Совести нет у них.
Гость
1 декабря 2022, 13:30
подняли на 6 процентов МРОТ и одновременно на 12 коммуналку...ИТОГО? вырастут ЗП у СГК Красэенерго и остальных так вот кто кормится под крылом у властей Красноярского края)) рука руку моет)
Гость
1 декабря 2022, 13:43
Нет, вырастут доходы у владельцев (живущих не в России) СГК и Красэнерго, но никак не у слесарей.
Гость
1 декабря 2022, 14:53
Кремлебот молча минусят, ответить то не чем, цены на мировых рынках снизились, доллар упал на 20%, а уних цены растут на 20%
Гость
1 декабря 2022, 13:21
вот и обнищание населения
Гость
1 декабря 2022, 13:23
Терпи
Гость
1 декабря 2022, 13:27
очередной рывок, просто надо потерпеть, затянуть пояса и т.д. а то мельниченко и компания остались без яхт и дворцов, тяжело им. своих же не бросают...
Гость
1 декабря 2022, 20:04
Гость
1 декабря 2022, 20:04
очередной рывок, просто надо потерпеть, затянуть пояса и т.д. а то мельниченко и компания остались без яхт и дворцов, тяжело им. своих же не бросают...
они не свои кстати
Гость
1 декабря 2022, 16:26
в первый раз слышу про эти масштабные инвестиционные проекты в сфере теплоснабжения😳..а они нам надо?нас кто спросил?
Гость
1 декабря 2022, 16:36
ТЭЦ БХЗ закрыли, сдали на металл. Насосную на Красноярской запороли, колледж заморозили с студентами. Водоканал делает намного интереснее, не принимает в эксплуатацию свои же трубы и колодцы, а жителям подключают водоснабжение от 70 и не важно сколько трубы необходимо проложить. В водоканале канском 10 организаций ведут бухгалтера, всё для счастливой жизни руководителя.
1 декабря 2022, 21:27
Терпите, граждане, терпите.
Гость
1 декабря 2022, 20:42
ус совсем нюх потерял
Гость
1 декабря 2022, 22:21
В Кемерово цивилев увеличил тарифы ЖКХ с 01/07/22 на 12,3% при предельном 8% и с 01/12/22 ещё на 15% при предельном 9%. ИТОГО в 2022 году цивилев увеличил тарифы ЖКХ для Кемерово на: 1,123*1,15= 1,29145!!! Рост 29% !!!Как вам такое? И все молчат! Все согласны! Мужиков всех в окопы поотправлял, а баб такие тарифы платить заставил! Развернулся лихо на своей вотчине! Главное, народ терпеливый от Тулеева достался.
Гость
1 декабря 2022, 23:16
Усс на уголек накинул! Ведь его инвестиция в Италии под арестом! А адвокат с выездом в Италию дорого стоит! Вот она инвестиция
Гость
1 декабря 2022, 23:21
Покуда на Сашкином угольке котельные СГК нас обогревают, а газовая труба в Красноярск не завернёт, тарифы будут расти дальше и больше...
Гость
1 декабря 2022, 13:48
А в новостях пишут, не более 9 должно
Гость
1 декабря 2022, 13:51
Гость, ну так сейчас то самое время новостям верить!)
Гость
1 декабря 2022, 14:19
Мало ! Надо на 25% поднять, народ одобряет!
Гость
1 декабря 2022, 20:09
подними на сто сразу чо мелочиться то
Гость
1 декабря 2022, 13:49
На адвоката Уссу сбрасываемся? В каких компаниях его сынок
Гость
1 декабря 2022, 14:11
Вчера в живом журнале блогер с ником Таксфри,живущий в Литве, выкладывал сканы платежки за ЖКУ. Суммы в платежке не выше средних российских.
Гость
1 декабря 2022, 14:08
Кто умеет работать и зарабатывать, тот, как я, уже давно получает больше 700 тысяч в месяц. И этого смешного повышения даже не заметит. А остальные сами виноваты. Нытикам лишь бы поныть. Новость ни о чем.
Гость
1 декабря 2022, 14:14
А на самом деле как? Тысяч 40 зарабатываешь?
Гость
1 декабря 2022, 15:01
Гость
1 декабря 2022, 15:01
А на самом деле как? Тысяч 40 зарабатываешь?
Бро, да мимохожий на картошке с капустой со своего огорода сидит и пенсии в 12 тыс. В прошлый раз он писал , что у него з/п 400 т.р. , в следующий раз напишет -лям.
Гость
1 декабря 2022, 15:10
Гость
1 декабря 2022, 15:10
Бро, да мимохожий на картошке с капустой со своего огорода сидит и пенсии в 12 тыс. В прошлый раз он писал , что у него з/п 400 т.р. , в следующий раз напишет -лям.
Гость, те, кто по 70 получает, на комментарии время нет.
Гость
1 декабря 2022, 20:38
а по ящику говорили что не должно подняться выше 9%
Гость
1 декабря 2022, 20:41
Ничего страшного, просто затянем пояса похуже.
Гость
1 декабря 2022, 20:50
И все по- тихому, 1 декабря объявили.
Гость
1 декабря 2022, 22:29
Скинемся губеру на уголёк!
Гость
1 декабря 2022, 23:38
сегодня Сашку похвалили на телемосту по открытию корпуса в онкодиспасере... те кто принимает решения по тарифам не живут давно в квартирах... а в своих домишках...поэтому для них нет вообще никакого понимания о тарифах и суммах которые платит народ за коммуналку...
Гость
2 декабря 2022, 06:57
Надо как в Европе, подняли цены, вышли бастовать. Может быть тогда нас хоть кто нибудь услышыт.
Гость
2 декабря 2022, 07:55
ГЛАВНОЕ, чтобы у соседа корова сдохла, а нам в год повышение на 33.5% не беда
Гость
2 декабря 2022, 10:17
Цены подняли на 12%, а пенсию уронили на всё 50%.повышение пенсии на 600р., а на 1 кв. м. на куб. на 800р.плюс цены на продукты, на лекарство. и того минус и очень большой.
2 декабря 2022, 03:53
Очевидно итоги 17 года не пошли на пользу
Гость
1 декабря 2022, 13:44
Потом все экс менеджеры СГК и прочих компаний вкладывают в собственный бизнес от 3 и более млрд рублей. Может посмотреть зп и выплаты ???? И тарифы можно будет даже снизить.
Гость
2 декабря 2022, 04:29
Какой сын?
Гость
2 декабря 2022, 10:54
нашего губернатора
Гость
1 декабря 2022, 15:17
В Дивногорске в деревянных домах люди платят по 5500 за 2х-коме.и это только за отопление!!!!
Гость
1 декабря 2022, 22:19
А за вывоз мусора почему подняли тариф? Унас в Солненом после их вывоза ощущение, что унас городская свалка. Да ещё и все контейнеры переломали, они ведь их не покупали.
Гость
2 декабря 2022, 07:59
Интересно, он понимает что довел свою страну "в дно", но делает вид сверхдержавы ? Или он действительно живёт в вакууме ?
Гость
2 декабря 2022, 10:49
Пояса видимо на шее затянуть надо
Гость
3 декабря 2022, 21:07
Рыба гниёт с головы, а голова у народа давно уже гнилая .