Тарифы на капремонт в Красноярском крае решили повысить на 7% вместо 14%
23 октября 2019, 16:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
23 октября 2019, 16:48
Боже! Какое счастье для народа!! На 7 процентов!
Гость
23 октября 2019, 16:42
Не освоили ещё что есть но давайте повысим!
Гость
23 октября 2019, 16:15
Так вот кто командует какремонтом, а нам впаривают Росгидра, правительство...
Гость
23 октября 2019, 18:37
Здорово получается - захотел повысил, захотел понизил. Все эти хаотичные движения говорят о том, что никакого экономического, финансового, социального либо иного обоснования у размера взносов нет. Напоминает также ситуацию с повышением пенсионного возраста, когда в разгар страстей вышел Президент РФ и объявил о некотором послаблении.
Гость
24 октября 2019, 09:51
Заступлюсь за власть. Никаких хаотичных движений нет, вектор один "движение вверх".
Гость
23 октября 2019, 16:35
не понимаю зачем вообще собирают эти деньги, но точно не для того, куда предназначены. сейчас на счетах около 10 млрд, а зайти во вторичку страшно. такие суммы собраны и где результат? и снова им мало
Собирают для того, что бы разворовать. Со счетов УК Жилкомцентр пропало 2 лярда денег и все об этом благополучно забыли
Гость
23 октября 2019, 18:26
А ничего что на счет этого самого фонда лежат большие суммы наших денег и никто не спешит их использовать по назначению, т.е. мы платим а этот фонд даже не может нормально их освоить... Совсем не может... Какого лешего еще поднятие тарифа должно быть.... Пускай они сначала с хорошей эффективностью имеющие деньги используют........... Неужели это и так не очевидно!
Вы, заметили какая многоходовочка?☝🏻
И имидж губернатора поправим и плату за капремонт повысим больше, чем уровень инфляция.
Ну кто же такой умный придумал такой план, а? Что за советник или зам? Надо премию ему выписать.
Гость
23 октября 2019, 16:13
Вот молодец у нас губернатор. И депутаты молодцы. Все для людей. Оскорблять власть нельзя, поэтому они молодцы. Огромные молодцы. Добавить нечего.
Гость
23 октября 2019, 18:59
Ну да, о властях как о покойнике, либо хорошо либо ничего.
Гость
23 октября 2019, 16:53
Почему нельзя сделать правильный шаг и просто закрыть данный фонд?
Гость
23 октября 2019, 18:37
Если бы работала программа кап. ремонта и не хватало бы денег, то можно было бы повысить взносы. Деньги же лежат, надеюсь, так зачем увеличивать взносы на кап. ремонт, если денег пока хватает. Просто не возможно уложить в голове данный вопрос!!!!!!!!
Гость
23 октября 2019, 17:11
В силу ч.2 ст.154 ЖК РФ взнос на кап.ремонт является частью платы за жилое помещение и коммунальные услуги.Согласно постановлению от 13.06.2019 номер 756,запрещено увеличение цены на коммунальные услуги выше уровня прогнозируемой инфляции.Минэкономразвития прогнозирует инфляцию в 3.8 % на 2020 год,повышение взноса на капремонт 7 % по решению Усса,и 14% по решению правительства края. Получается Усс и правительство не компетентны в данном вопросе ,раз принимают решение вопреки установленному закону,Усс тем более юрист,должен читать постановления правительства
Евгений,
Вы права решили качнуть ? Сейчас вам воротничок поправят
kruiser, Понимаю иронию,но это не я права решил качнуть,это правительство и губернатор показывают некомпетентность свою,идя в разрез с решением федеральной власти.
Гость
23 октября 2019, 19:40
Гость
23 октября 2019, 18:00
kruiser, Понимаю иронию,но это не я права решил качнуть,это правительство и губернатор показывают некомпетентность свою,идя в разрез с решением федеральной власти.
Так с 1 января 2020 года так и будет, потому что взносы на капремонт включат в категорию ЖКУ и тогда согласно закона, повышать тарифы можно будет только раз в год на коэффициент инфляции, ну то есть около 3-4%. А сейчас они как бы в последний раз просто пользуются моментом.
Гость
23 октября 2019, 20:39
какое-то гадание на кофейной гуще. не, который раз убеждаюсь, что программы капремонта нету, просто не хватает денег для удовлетворения аппетитов чиновников, а по сему и нечего туда платить, всё украдут
Гость
23 октября 2019, 19:06
Единорос экстренно иммигрировал прихватив 20 млрд из фонда кап. ремонта. Нужно восстанавливать убытки)
Гость
23 октября 2019, 17:58
в ад, жду вас там
Гость
1 ноября 2019, 19:22
Во всем мире, если денег нет, в банках кредиты берут. Который кинуть сложнее. А если это зачем, то под какой процент? Совок одним словом
Гость
1 ноября 2019, 19:32
Гость, А кто определяет срок займа или при отсутствии возврата, кто несёт ответственность и чем
Гость
24 октября 2019, 07:30
Правильно, живите и радуйтесь. Уровень жизни населения растет, вот только почему то не вверх, а вниз.. Рост зарплат бюджетникам на 2020 год запланирован на 5.4%, пенсии на 3%, а вот взносы на капремонт (да и другие коммунальные платежи тоже думаю не отстанут) на 7%!!!
Гость
24 октября 2019, 09:06
Так вот где крутят фонд как. ремонта. А нам вешают лапшу-Москва утвердила новые тарифы..
Я никогда не платил за "капремонт" и не собираюсь, пока вообще капитально не прижмут, с судами и толстенькими мальчиками в обтягивающей форме "фссп" с хлёсткими плётками... Но из-за "штрейхбрекеров", бегущих оплачивать всякую хрень спущенную сверху боюсь, что меня (и таких как я) прижмут быстро, сколько нас, таких неплатящих... На основании чего я должен оплачивать услугу, которая мне не оказана, "за когда-то там и когда-то потом" без какого-либо договора, вот когда-то там и потом и приходите, если сделает качественно, то даже разобью кубышку. Нет, эти берут и платят, повизгивая на тех, кто не платит, а потом скулят, топит их дождь, так как крышу "пряморукие среднеазиаты" разобрали, фасад в -20 покрашенный отваливается. Платите дальше. Владим Владимыч ещё стотыщмиллиардов Ахрике простит. А Вы, не Ахрика и воротничёк не поправлен...
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%Тарифы на капремонт в Красноярском крае решили повысить на 7% вместо 14%