перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Выбрасывать будет некуда»: 12 домов оставляют вообще без мусорной площадки после жалоб на грязь

Гость
22 мая 2018, 10:18
"В городе будет чисто, если не будет мест, куда можно будет выбросить мусор" - подумали в мэрии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 мая 2018, 10:59
полно по городу таких свалок, где в чьи-то контейнеры валят все кому не лень. приезжают на машинах и мешками и коробками забивают контейнеры и пространство вокруг. потом этот мусор раздувается ветром, растаскивается бомжами и тп
Гость
22 мая 2018, 10:41
С мусорными делами в городе ёк-макарёк,кто в теме.
Гость
22 мая 2018, 10:28
Что за страна.... стихийные свалки - зло. Люди организовались в отведенное место начали мусор свозить убрать. Сделать клумбы. Ну народ значит новое место найдет в 3-х домах от туда или свалку где нибудь устроит. Нужно облагородить место сбора мусора сделать его цивилизованным.
Гость
22 мая 2018, 11:59
Я когда то жила на калинина 1 , там вечером после работы подьезжала мусорка и все выходили выбрасывали свой мусор и не было свалки, как то нормально было. А сейчас ничего зазорного что сыпется мусор на дорогу прямо из окон машины, на кого расчитывают когда выбрасывают?. Сейчас уборщиков на улице много, а не успевают.Сейчас одно: я плачу налоги, и что? Можно гадить? Где угодно?
Гость
22 мая 2018, 13:22
раньше в этом районе было 3-4 мусоросвалки . Потом их объединили в одну большую , рядом с воинской частью на Бебеля . Конечно мусор летит - потому что свалка переполняется ! Потому что действительно на десятки домов свалка одна. И мэрия видит выход от переполняемого мусора - закрыть свалку ! оригинально . .... Можно смело прогнозировать - закроют эту свалку -мусор будет валяться по всему району вместо одного места как сейчас
Гость
22 мая 2018, 13:50
Надо искать другой выход. Вы не представляете, какая там вонь стоит, особенно летом. Про собак, бомжей и крыс я молчу.
Гость
22 мая 2018, 14:42
В чем проблема то, не успевают за 2 раза вывезти, нужно вывозить за 5. Увеличьте количество рейсов и штат дворников И БУДЕТ ЧИСТО.
22 мая 2018, 10:56
Вся Николаевка в свалках, дороги усыпаны щебнем и грязью, тротуаров нет, после снесённых домов оставляют разруху и свалку, нет хозяина в районе....
Гость
22 мая 2018, 15:36
Все жители многоквартирных домов платят за мусор частных домиков и коттеджей! Почему? Частника ни кто по закону не может заставить заключать договора на вывоз его мусора, а куда ему этот мусор деть? По этому и получается что все контейнеры завалены, тарифы растут, а жители многоквартирных домов оплачивают вывоз чужого мусора.
Гость
22 мая 2018, 17:24
человек не смог навести порядок в ощественном транспорте,а тут целый район.рынок на гордк убрать не могут,торговцы в туалет ходят по кустам во дворах,мусор за собой не убирают.в администрации отвечают все ок рынок востребован.